Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Глава региона Александр Гусев встретился с членами Общественной палаты

Губернатор Александр Гусев 8 декабря встретился с общественниками на итоговом заседании Общественной палаты региона, где ответил на самые волнующие вопросы. Темы поддержки спецоперации, экономических прогнозов на 2023 год, реабилитации ветеранов боевых действий, развития особой экономической зоны «Центр» – это только малая часть вопросов, которые волнуют общественные организации области.

18 / 12 / 2022 Рубрика: Политика Автор:

30 декабря в нашем полуофициальном календаре – День заворачивания подарков. «Веселый праздник конфетти, клея, степлера, скотча и, конечно же, смеха и веселья», – пишут календари.

09 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Под конец года принято подводить итоги. Но темп жизни убыстряется, вчерашнее стремительно становится позавчерашним, и подведение итогов становится беглым, обретая форму хит-парада. Никому неохота лезть в глубину проблем, может быть, потому, что подсознательно ощущается их нерешаемость.

09 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Губернатор в прямом эфире пообщался с жителями региона

В прошлую пятницу Александр Гусев отвечал на вопросы воронежцев и жителей области. Трансляция шла в социальных сетях. За полтора часа прямого эфира глава региона дал разъяснения и высказал свою позицию по самому широкому кругу вопросов.

09 / 01 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
В Воронеже вынесен приговор по нашумевшему делу об организации секс-притонов

Суд Советского района Воронежа приговорил адвоката и бывшего сотрудника СОБРа Алексея Климова к 13,5 годам колонии строгого режима за организацию притонов для занятия проституцией.

09 / 01 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
На совете у мэра Воронежа обсудили состояние малого бизнеса

В прошлый четверг мэр Воронежа Вадим Кстенин провел заседание координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса. На совете выступил заместитель руководителя госинспекции труда в Воронежской области Александр Бородихин, который сообщил, что в течение года инспекторы провели 2647 проверок соблюдения законодательства о труде и охране труда, что на 65% больше аналогичного показателя 2020 года.

09 / 01 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Воронежский хирург-ортопед – о тихой пандемии XXI века и буме эндопротезирования

У хирургов-ортопедов началась зимняя страда – сезон падений и переломов. Но их профессиональная рутина теперь нарастает не только в гололед и морозы. Сегодня люди все больше теряют свободу движения из-за постепенного разрушения суставов.

09 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже состоялся «пушкинский» вернисаж работ молодых художников

О наследии великого поэта Александра Пушкина молодые авторы Воронежа заговорили визуальным языком. Работы, выполненные в разных жанрах и техниках, выставили в холле Центра Галереи Чижова на третьем этаже.

09 / 01 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Проблема реализации голевых моментов снова подвела «ураганных»

АКМ – «Буран» – 4:2

09 / 01 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Что принесет нам усатый и полосатый, как правильно встретить Новый, 2022 год

Наступающий 2022-й­ по китайскому календарю – год Голубого Водяного Тигра. И хотя в соответствии с астрологическими расчетами Тигр придет на Землю только в ночь на 1 февраля, мы традиционно встречаем его вместе с началом нового года. Итак, что же принесет нам усатый и полосатый, как его правильно встретить и что подать на стол, чтобы задобрить хищника?

09 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →