Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня, 25 января, в Воронеже отмечают очередную годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Почти у каждого города, расположенного на западной территории бывшего Советского Союза, есть своя дата дня освобождения, свой скорбный праздник. Скорбный – потому что освобождение давалось высокой ценой.

29 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

На днях депутаты Госдумы от КПРФ обратились к президенту с просьбой признать ДНР и ЛНР независимыми государствами. Лидер «Справедливой России» заявил, что их партия поддержит предложение. Одни считают, что коммунисты решили таким образом попиарить себя, другие видят в признании единственный способ урегулирования восточно-украинского конфликта, третьи говорят, что этот шаг только ухудшит отношения между Россией и Украиной.

29 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Экологи нашли на берегу Усманки 80 участков, незаконно переданных в частные руки

Департамент экологии и природных ресурсов направил обращения в прокуратуры Железнодорожного и Новоусманского районов, а также в территориальное управление Росимущества с требованием разобраться: как получилось, что в частную собственность были переданы 80 земельных участков в прибрежной зоне реки Усмань? Сообщение об этом было опубликовано в телеграм-канале департамента 20 января.

29 / 01 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Сотрудники управления ветеринарии попали под следствие

Три уголовных дела возбуждено по материалам проверки исполнения антикоррупционного законодательства в региональном управлении ветеринарии, которую провела прокуратура области. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Прокуроры проверяли не только управление ветеринарии, но и подведомственные ему учреждения.

29 / 01 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Об итогах визита в Воронеж премьера и нескольких федеральных министров

В четверг, 20 января, Воронеж посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Вместе с ним прибыли министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Мин­экономразвития Максим Решетников, министр транспорта Виталий Савельев и министр финансов Антон Силуанов. Такой состав делегации предполагал широкий круг вопросов, подлежащих обсуждению в Воронеже.

29 / 01 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел рабочую встречу с депутатом Воронежской городской Думы Александром Чуфиневым. Началась она с обсуждения патриотического проекта, особенно актуального в преддверии годовщины освобождения Воронежа.

29 / 01 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Воронежцы обеспокоены прогнозами роста цен на ипотеку

Через год, ввиду окончания действия государственных программ льготной ипотеки, спрос на ипотечные займы в России упадет на 20%, – спрогнозировали аналитики агентства ИНКОМ-Недвижимость. «Рынок недвижимости опять может стать рынком покупателя, если застройщики вместе с банками не продолжат сотрудничество по субсидированию ипотеки», – констатировали эксперты.

29 / 01 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Как защитить собак от людей, а людей – от собак

Последние скандальные истории взаимоотношений людей с безнадзорными собаками показывают, что одного принятия закона, требующего гуманного отношения к животным, недостаточно. В дополнении к нему принимаются, исходя из благородных намерений, и другие нормативные документы. Но помогут ли и они? 

29 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
О новых подробностях нацистских преступлений в пригородной Орловке

В этом году дни освобождения Воронежа (25 января) и пригородных сел Гремячье и Орловка (24 января) совпали с изданием в России сборника научных исследований о нацистской программе «Т-4» – по уничтожению инвалидов, душевнобольных и умственно отсталых людей на оккупированных территориях.

29 / 01 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
«Факел» провел первые зимние спарринги

С момента завершения осенней части Олимп-Первенства ФНЛ прошло уже два месяца. Сомнений нет, воронежские болельщики успели немало соскучиться по футболу, а потому с нетерпением ждали трансляций первых контрольных матчей, которые «Факел» провел под занавес сбора в турецком Сиде.

29 / 01 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →