Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня отмечается Всемирный день фотографа. И я не знаю, плохо это или хорошо, что фотографом теперь стал каждый, а фотоснимки потеряли магию рождения чуда в красном свете.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

На днях в соцсети житель Шилово опубликовал видео­запись, сделанную из окна многоэтажки. На видео человек разъезжает по пустым дорогам на мопеде, туда-обратно, обратно-туда. Время – три часа ночи. Треск мопеда разносится на всю округу.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
В области усложнилась обстановка на дорогах

О безопасности автомобилей и пешеходах на дорогах, новых факторах, влияющих на количество ДТП, и системах контроля за нарушителями рассказали начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Евгений Шаталов и руководитель регионального департамента дорожной деятельности Максим Оськин.

18 / 07 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Проблему с опасными балконами обещано решить за три года

Через три года аварийных балконов в Воронеже не должно остаться. Так, во всяком случае, считают в региональном департаменте ЖКХ. Решить проблему поручил губернатор после того, как в городе за короткое время произошла череда обрушений.

18 / 07 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов
Глава Воронежа высказался по поводу повышения тарифа на проезд в общественном транспорте

В прошлую пятницу глава Воронежа Вадим Кстенин провел выездное совещание на базе МКП МТК «Воронежпассажиртранс», в ходе которого проинспектировал подготовку новых автобусов, приобретенных правительством области, к дальнейшей работе на линии.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Придорогин
В Воронеже проходит Всероссийский форум волонтеров Победы

В нем принимают участие более 130 активистов из 78 регионов страны, а также Донецкой и Луганской народных республик.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Какие сложности связаны с возвратом товара, купленного дистанционно

Имеют ли право интернет-магазины требовать компенсацию при возврате товара, кто ответит за скользкий пол в торговом зале и почему стоит пересчитывать за коммунальщиками начисление платы – об этом поговорим в нашем очередном выпуске.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже прошла Ассамблея петровских музеев России

Представители музеев, чья работа напрямую связана с деяниями российского императора Петра Великого, собрались в Воронеже, чтобы обсудить итоги межмузейного взаимодействия по итогам года. Именно столько существует Ассамблея петровских музеев России, в которую входят 115 музеев из 70 городов, в том числе восемь учреждений Воронежской области.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Воронежские гимнастки блеснули мастерством в Калуге

Минувшая неделя прошла под знаком спортивной гимнастики. Ее сильнейшие оте­чественные представители оспаривали награды Кубка России в калужском ДС «Центральный». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова и юная Яна Ворона снова подтвердили высокий уровень знаменитой воронежской школы. Четыре из пяти медалей высшей пробы, что разыгрывались в женской части программы, уехали в черноземную столицу.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Труппа Нового театра Воронежа строит себе новую сцену

Новый театр Воронежа поставил перед собой амбициозную цель: в сентябре встретить зрителей в собственном зале. Сейчас в арендованном помещении бывшего бара «Дружба» кипят ремонтные работы – артисты сами взялись за молотки, лопаты и строительные пылесосы. Также Новый запустил фандрайзинговую кампанию, направленную на сбор средств.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →