Газета,
которая объединяет

Архив номеров

День ухода запомнили точно. Этот «перефраз» строчки из песни Высоцкого «Баллада о детстве» – о шоке, который испытала наша страна 25 июля 1980 года. Уже неделю в рафинированной, жаркой Москве гремела Олимпиада, громко звучали фанфары побед, но они не смогли заглушить «шепот» газеты «Вечерняя Москва», которая практически единственная из всех СМИ отважилась опубликовать страшную весточку: «Умер Владимир Высоцкий!»

28 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Недавно развлекательная соцсеть Fotostrana.ru поинтересовалась мнением воронежцев, можно ли выбраться из алкогольной зависимости самостоятельно.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Какие сюрпризы от COVID-19 могут нас ждать в ближайшее время

После устойчивого затишья в мире, России и Воронеже снова растет распространение новой коронавирусной инфекции. Однако в областном департаменте здравоохранения и региональном Роспотребнадзоре отметили, что говорить о наступлении шестой волны пандемии пока рано. Между тем ее особенности уже наметились и показательно отличаются от двух предыдущих лет пандемии.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Экологи и общественность продолжают выявлять природоохранные нарушения

Если несанкционированные свалки загрязняют окружающую среду с течением времени, то незаконные канализационные сливы, в том числе и производственные, наносят экологии вред практически молниеносно, однако долгое время могут оставаться незамеченными. Нынешняя неделя отмечена сразу несколькими случаями выявления таких «сливов».

28 / 07 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Антон Рубахин
В Воронеже обновятся сразу пять пешеходных переходов

В переходе у ЮВЖД началась реконструкция. Объект находится в концессии, и пока в подземке сделали лишь одну лестницу к Петровскому скверу.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Как и чем государство поможет в сложных жизненных ситуациях

В Воронежской области действует более ста различных мер поддержки населения федерального и местного уровней. О видах социальной помощи жителям региона рассказала в ходе прямого эфира в пабликах облправительства руководитель регионального департамента соцзащиты Ольга СЕРГЕЕВА.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему полисы ОСАГО подорожают почти на треть, и как выгодно купить новый автомобиль

Центральный банк России в ближайшее время намерен разрешить страховым компаниям расширить коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий автовладельцев – на 26% в обе стороны. Формально это не подорожание, а увеличение тарифного коридора, но мы-то понимаем: цены страховые компании снижать не будут, а вот раздвижением ценовой границы вверх обязательно воспользуются.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Является ли дефляция предвестником кризиса, и стоит ли сильно радоваться снижению цен

Последние несколько недель привычное уже уху слово «инфляция» сменило новое – «дефляция», которому часто дают простое объяснение – падение цен. Что такое дефляция и чем это явление чревато, «Берег» попросил рассказать заведующего кафедрой экономики и управления организациями ВГУ, доктора экономических наук, профессора Юрия ТРЕЩЕВСКОГО.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
«Буран» представил новых хоккеистов

Продолжается первый этап подготовки «ураганной» дружины к чемпионату ВХЛ. Напомним, команда Михаила Бирюкова тренируется в Чехове, где провела немалую часть и прошлогодней предсезонки. Работа в подмосковном городе продлится до середины августа.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцы приобщились к белорусской культуре и кухне

В Зеленом театре Воронежа в минувшую субботу завершился день белорусской национальной кухни. У гостей и участников мероприятия была удивительная возможность познакомиться с традициями белорусской национальной культуры и увидеть, как похожи наши народы.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →