Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда я училась в первом классе, в журнале «Мурзилка» в декабрьском номере напечатали новогоднюю елку с нераскрашенными шариками. Нужно было выбрать один и вписать туда свое желание. Угадаешь – обязательно сбудется. Еще одним условием игры было никому не рассказывать о желании и не открывать журнал до Нового года.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Июльские дни 80 лет назад – одни из самых трагичных во всей истории Воронежа и области. Оккупация уже началась, в июле фашисты приступили к карательным операциям в соседнем Гремяченском районе. Жителей угоняли в лагеря, начались расстрелы. Орлов лог стал страшным предвестником Песчаного – здесь были расстреляны 700 пациентов психиатрической клиники, включая детей.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Почему колледжи становятся все популярнее у молодежи

Учебу в старших классах в последние годы выбирает все меньше школьников. Число тех, кто пошел работать или учиться в колледж после девятого класса, ежегодно увеличивается примерно на 10%. И все чаще выпускники выбирают организации среднего профессионального образования (СПО), в частности, созданные при вузах.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Суд постановил взыскать с ООО «ЛОС» 725 миллионов за причиненный водохранилищу вред

Предприятию «Левобережные очистные сооружения» все-таки придется выплатить ущерб, нанесенный Воронежскому водохранилищу. Взыскать почти миллиард с организации, владевшей ранее проблемным комплексом, который отравлял жизнь воронежцам, постановил Арбитражный суд Воронежской области.

28 / 07 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Что было в центре внимания антимонопольщиков в первом полугодии?

Руководитель регионального управления федеральной антимонопольной службы Денис Чушкин на пресс-конференции 21 июля подвел итоги работы ведомства за полгода. В центре внимания антимонопольщиков по понятным причинам были цены. И в первую очередь – на продукты питания.

28 / 07 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Воронежская полиция подвела итоги работы за I полугодие

Недавно прошло заседание коллегии ГУ МВД России по Воронежской области, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2022 года. Об этом мы узнали из пресс-релиза, опубликованного на сайте полицейского главка. И вот его скупые подробности.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Домашнюю птицу и кроликов разрешили разводить на дачных участках

О законодательных новеллах, касающихся садоводов, особенностях выращивания помидоров, а также уходе за клубникой и смородиной после плодоношения – в нашем выпуске.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осина
Ведущий эндоскопист региона объяснил, почему исследование организма надо проходить регулярно

О внутреннем мире человека старейший воронежский врач-эндоскопист, кандидат медицинских наук Владимир Пузин знает все воочию. Этим видом исследований он занимается с 1985 года. А само направление в облздраве появилось в 1975 году с открытием первого эндоскопического кабинета в онкодиспансере.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Добыть очки в Грозном «Факелу» не удалось

Стартовав в Премьер-лиге результативной ничьей на поле краснодарских «быков», наш «Факел» собрал приличную коллекцию заслуженных комплиментов. Несмотря на это, перед позавчерашним поединком 2-го тура в Грозном воронежцы, конечно, фаворитами не являлись. Однако теперь вряд ли кто-то мог с твердой уверенностью предрекать «Ахмату» победу над новичком РПЛ.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как школьникам легче определиться с будущей профессией

Стать вожатым, бариста, кондитером или рекламным агентом – воронежским школьникам помогают определиться с выбором профессии уже в общеобразовательном учреждении, с годами только повышая свою квалификацию в заданном русле.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →