Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня пересекаются два праздника – христианский и языческий, имеющие практически одинаковые названия, но совершенно различное толкование. Православная церковь 14 октября празднует Покров Пресвятой Богородицы, вспоминая о покровительстве и заступничестве Небесной Матери. А в народном календаре этот день значится как ПокровА – землю впервые может покрыть снег.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В Воронеже свои трудовые парадоксы. С одной стороны, безработица с нового года незначительно, но подросла, и официально стоящих на бирже – уже почти 11 тыс. Но вот вакансий предлагается еще больше – почти 24 тыс. На этой неделе опубликован топ самых высокооплачиваемых свободных рабочих мест. 

23 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов – о ситуации в дорожной сфере и новых проектах

Профессиональный праздник работников дорожного хозяйства ежегодно отмечается в третье воскресенье октября и в этом году выпадает на 16 октября. О реализации крупных проектов и ежедневной работе в дорожной сфере накануне праздника мы поговорили с руководителем управления дорожного хозяйства Воронежа Олегом Котовым.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
После вмешательства мэрии котельная-должник начала подачу тепла в 25 МКД

С котельной, которая не смогла из-за долгов подавать тепло в микрорайо­ны Придонской и Новый, сняты ограничения. Из заработавшей котельной теплоноситель стал поступать в дома.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
На завод наберут 1,5 тыс. новых рабочих до конца 2023 года

Глава Воронежа Вадим Кстенин и замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко посетили филиал ПАО «Ил» – ВАСО, сообщила 11 октября пресс-служба мэрии. В администрации напомнили, что авиазавод является градообразующим предприятием и играет значительную роль в экономике региона. На данный момент на ВАСО работает около 5,5 тыс. человек.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
Олег Сехниев – о работе областной Национальной палаты и приоритетах сегодня

В Верхнемамонском районе Воронежской области 80 лет назад произошло переломное событие в Великой Отечественной войне. Длительная – почти две недели – операция под кодовым названием «Малый Сатурн» принципиально изменила расклад сил и предопределила победу Красной Армии в Сталинградской битве.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Кто из членов семьи может получить выплаты мобилизованных

Как избавиться от чужих долгов, сколько получат воронежские мобилизованные и их близкие, а также о том, что происходит на рынке кредитования, рассказываем в нашем выпуске.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Психолог Светлана Сухочева – об эмоциональном воспитании и симптомах детского стресса

Какие мысли и эмоции вызывает у вас слово «стресс»? Скорее всего, вы подсознательно тревожитесь, ведь нередко верные его спутники – негативные ощущения. А вы задумывались над тем, как стресс переживают дети? Ведь если мы не способны защитить себя, то как защитить их?

23 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Атом» – в золоте, «Локомотив» – с серебром

Окончательный расклад в тройке призеров первенства Союза Федераций футбола «Центр» стал известен за тур до финиша. Медали высшей пробы достаются нововоронежскому «Атому». Второй представитель нашего региона, лискинский «Локомотив», завоевал «серебро». Бронзовые награды – у «Металлурга-Оскола».

23 / 10 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Новый рулевой «Бурана» пообщался с воронежскими журналистами

Анатолий Емелин, который в конце сентября был назначен на пост главного тренера «Бурана», на днях дал первую обширную пресс-конференцию. Напомним, новому наставнику «ураганной» дружины 58 лет. Будучи игроком, воспитанник уфимской школы дважды становился чемпионом России в составе «Лады», где позже начал и карьеру тренера.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →