Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Основной расход бумаги идет в офисах. Подсчитано, что один офисный работник в среднем тратит в год до 160 кг бумаги. А уж сколько «съедается» бумаги при сдаче гражданами всяческих документов по требованию бюрократии – представить страшно.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Как-то раз я отправилась на субботник, который организовали «инициативные» воронежцы – девчонки из соседнего двора. Пришла к ним, а там мне предложили… покурить. Но давайте по порядку.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Как будет происходить расселение из ветхих домов в соответствии с программой КРТ

Жители МКД, которые войдут в программу комплексного развития территорий, смогут более выгодно, чем их предшественники, расселиться из ветхих и аварийных домов. Изменения, внесенные в Градостроительный кодекс в конце 2021 года, расширяют права жителей и регламентируют действия застройщиков.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Актуальную информацию об убежищах и укрытиях обнародовала администрация города

В субботу, 22 октября, администрация города Воронежа опубликовала всю возможную на текущий момент информацию об убежищах и укрытиях в областном центре. При этом власти подчеркнули главное: в Воронеже и в регионе обстановка полностью управляема – без угроз и рисков для горожан.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В Воронеже и области в рамках субботника привели в порядок 35 тысяч гектаров

Собрать мелкий мусор, убрать валежник из леса, очистить дорожки, сгрести лишнюю листву – каждый уголок города нуждается в нашей заботе. 22 октября в Воронеже провели общегородской субботник. Общественные пространства вместе с горожанами убирали глава региона Александр Гусев и мэр Вадим Кстенин.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Большая часть бюджета Воронежской области на 2023 год пойдет на нужды граждан

В проекте бюджета Воронежской области на 2023 год основная строка расходов – социальные обязательства. О работе над главным финансовым документом региона губернатор Александр Гусев рассказал на встрече с заместителем председателя Государственной Думы РФ Алексеем Гордеевым, которая прошла в Москве 18 октября.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
Подготовка сада к заморозкам – занятие обязательное и ответственное

Как укрывать на зиму виноград, обрезать многолетние цветы и деревья и о том, можно ли посадить саженец в ноябре, рассказываем в нашем выпуске.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осадчая
Как остановить школьную травлю, когда в процесс вовлечены родители

Толчки и побои, оскорбления и унизительные высказывания, запугивание и угрозы, бойкот – буллинг многолик и вовсе не безобиден. По статистике, каждый второй российский школьник хотя бы раз сталкивался с проявлением буллинга в свой адрес. А корнем проблемы может быть что угодно: травят худых и полных, богатых и бедных, за плохие и хорошие оценки… Но что если конфликт раздувается, будто на дрожжах, самими родителями?

07 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежцы и ростовчане выдали захватывающий матч

Беспроигрышная серия «Факела» в чемпионате РПЛ получила свое продолжение. Команда Дмитрия Пятибратова не знает поражений на протяжении уже шести туров. Но и порадовать болельщиков победой воронежцам снова не удалось. Их заключительная в первом круге домашняя игра завершилась ничьей – девятой в текущем сезоне.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Новый театр Воронежа готовит премьеру об отношениях подростков

Быть собой и услышать свой внутренний голос или стать заложником правил взрослого мира? Быть собой или жить как все? Вопросы, на которые ищут порой ответы подростки, прозвучат в премьерной постановке труппы Нового театра «Бог ездит на велосипеде» по пьесе современных драматургов Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →