Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Недавно мы с мужем стали счастливыми обладателями автомобиля, а 14 ноября получили первый штраф за проезд на красный свет.

28 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

В понедельник, 14 ноября, Организация Объединенных Наций объявила о том, что население Земли достигло 8 миллиардов человек. Событие, само собой, историческое, мимо него нельзя пройти, не подумав.

28 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Вместе с ведущим воронежским эндокринологом «Берег» разобрался в витаминном ажиотаже на пороге зимы

Витамины прочно вошли в нашу повседневность, оставаясь при этом чем-то умозрительным и принятым на веру. В отличие от сытной, вкусной, согревающей тарелки супа, их мы не видим, и новых ощущений они нам сразу после глотания красивых шариков не прибавляют. И все-таки мы их глотаем, особенно в критическое межсезонье, как сейчас. К тому же многие наверняка знают, как гибли люди на крайнем севере от цинги из-за нехватки витамина С. И вообще, Vita значит «жизнь».

28 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежские комбинаты благоустройства приступили к сезонным зимним работам

Сразу 163 единицы техники убирали последствия снегопада, который начался в Воронеже в ночь с 16 на 17 ноября. К раннему утру на обработку дорог и тротуаров израсходовали 950 тонн песко-соляной смеси, и работы продолжились. Как рассказали в городской администрации, ноябрьский снегопад не стал неожиданностью для комбинатов и управ, так как к первым снежным осадкам тщательным образом готовились.

28 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Муниципальный долг Воронежа сократился на 790 миллионов рублей

В понедельник, 14 ноября, глава Воронежа Вадим Кстенин провел очередное планерное совещание. Его главными темами стали готовность комбинатов благоустройства к своевременной уборке снега и наледи с тротуаров и городских магистралей, личный контроль исполнения муниципальных контрактов, обеспечение строящихся школ оборудованием и ряд других вопросов.

28 / 11 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
Летом 2023 года в Воронеже достроят здание второго в России музея ВДВ

Во вторник, 15 ноября, глава Воронежа Вадим Кстенин посетил стройплощадку музея ВДВ, чтобы оценить темпы и качество выполняемых работ, сообщила пресс-служба администрации города. Это знаковый для столицы Черноземья объект, ведь наш город по праву считается родиной воздушно-десантных войск.

28 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Губернатор Александр Гусев принял участие в выездном совещании Совета безопасности

Выездное совещание Совбеза РФ, посвященное обеспечению безопасности в регионах Центральной России, прошло 15 ноября в Брянске. Его провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Участие в совещании приняли полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, губернаторы регионов ЦФО, а также представители федеральных министерств и ведомств.

28 / 11 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина
ВГМУ отметил знаковую дату основания

Воронежский государственный медицинский университет вместе со своими выпускниками разных поколений отметил на прошлой неделе очередную дату основания высшего медицинского образования в Воронежской области. 12 ноября 1918 года на медицинском факультете созданного ВГУ (на базе императорского Юрьевского) началось чтение лекций и открылся амбулаторный прием воронежцев с глазными болезнями.

28 / 11 / 2022 Рубрика: Люди дела Автор: Ольга Бренер
Дубль Малкома решил исход встречи «Факела» с «Зенитом»

 «Факел» – «Зенит» – 0:2

28 / 11 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежским студентам прочитали лекцию о вреде ненависти и экстремизма

В современном мире проблема распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде признается весьма актуальной и значимой. В последнее время, по мнению общественников, занимающихся проблемой, наблюдается увеличение числа уголовных, административных и гражданских дел, связанных с экстремизмом. Это и свидетельствует об опасности явления.

28 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →