Газета,
которая объединяет

Архив номеров

До момента написания этой колонки я даже не знала, что есть такой замечательный праздник – День необязательств. Ежегодно во всем мире 29 января родным, знакомым и сослуживцам предлагается отвлечься от повседневных забот и суеты, сбросить с себя груз обязательств и отдохнуть, не терзаясь обещаниями.

30 / 01 / 2023 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Год назад моя подруга искала в Воронеже «теплое» место, где будут платить тысяч 60 и не навешают лишних задач. Средняя заработная плата в Воронеже, по данным официальной статистики, составляет 46 тыс. руб. Но кого удивить тем, что люди, видя эти цифры, частенько возмущаются? Многим, а может, и большинству, платят за работу 30-35 тыс. Так выглядит воронежская реальность.

30 / 01 / 2023 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Член областной Общественной палаты и воронежский ученый-педагог – о подоплеке ЧП в Бутурлиновском детском интернате

Продолжая анализировать, как ЧП в Бутурлиновском детском доме-интернате для умственно отсталых детей стало трагичным индикатором застарелых проблем в учреждениях такого типа, «Берег» поговорил с председателем правления региональной общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов с нарушениями психического развития аутистического спектра «Искра надежды», членом областной Общественной палаты, доцентом кафедры социальной педагогики ВГПУ Татьяной Поветкиной.

30 / 01 / 2023 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
В Воронеже проводят утилизацию новогодних красавиц

Помогать природе иногда легче, чем мы думаем. Экологичный образ жизни предполагает не только сортировку вторсырья, которую обычно считают самой непростой наукой в этом вопросе. Бережное отношение выражается еще и в грамотной утилизации. А насущна сейчас утилизация новогодних красавиц, доступная каждому воронежцу.

30 / 01 / 2023 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронеж отпраздновал 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Праздничные мероприятия 25 января начались с церемонии возложения венков и цветов на Аллее Героев центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Почтить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в этот день пришли губернатор Александр Гусев, мэр Воронежа Вадим Кстенин, депутат Госдумы Игорь Кастюкевич, председатели областной и городской Дум Владимир Нетесов и Владимир Ходырев, представители ветеранских, волонтерских и молодежных организаций.

29 / 01 / 2023 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Минобороны обнародовало секретные документы о боях за Воронеж

К 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков Министерство обороны опубликовало серию архивных документов, касающихся боев за Воронеж. На многих документах стоит отметка «Рассекречено», что открывает новые страницы в истории нашего города.

29 / 01 / 2023 Рубрика: Судьбы Автор: Наталия Осадчая
На отечественный авторынок выходят новые российские автомобили

Чем порадует и огорчит автолюбителей новый «Москвич» и сколько будет стоить копия китайского кроссовера, чем хочет удивить покупателей АвтоВАЗ? Выясняем также, сколько будет стоить бензин и что изменилось в правилах дорожного движения.

29 / 01 / 2023 Рубрика: Социум Автор: Антон Рубахин
Три тезки помогли «Бурану» погасить «Звезду»

Предпоследнюю серию домашних матчей регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги «Буран» завершил встречей с фарм-клубом ЦСКА – столичной «Звездой». Сезон-2022/23 сложился для команд крайне неудачно, и к концу января они подошли без малейших шансов на места в топ-16. Но нет сомнений, что и воронежцы, и москвичи полны желания напоследок хлопнуть дверью.

29 / 01 / 2023 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Бесплатные экскурсии по местам воинской славы запустили в Воронеже

Патриотический маршрут «Воронеж – город воинской славы» разработан специально для школьников старших классов (14+) в рамках реализации концепции развития туристических маршрутов г.Воронежа и приурочен к 80-летию освобождения столицы Черноземья от немецко-фашистских захватчиков.

29 / 01 / 2023 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Директор Воронежского концертного зала Юрий Смышников – о назначении на пост, многозадачности и хитросплетениях судьбы

Будет ли многими любимый артист Юрий Смышников совмещать работу на драматической сцене и директорство в ВКЗ, какие задачи к исполнению ему поставили в департаменте культуры и каково это для творческого человека – вникать в хозяйственные вопросы? Об этом и многом другом – в первом эксклюзивном интервью новоиспеченного директора газете «Берег».

29 / 01 / 2023 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →