Газета,
которая объединяет

Архив номеров

После первой серии сентябрьских дождей выбралась я за грибами. Но скоро только сказка сказывается: искать, куда податься на «тихую охоту», пришлось не один день. Большинство лесных массивов, облюбованных прежде, сгорели в приснопамятных пожарах. В окрестностях города местами осталось по три былинки.

28 / 09 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Попытка решения нацвопроса в Воронеже в новом формате

В бизнес-инкубаторе при Воронежском архитектурно-строительном университете прошел очередной круглый стол на тему межнациональных отношений под названием «Воронеж интернациональный. Живем для России». Организаторы в лице мэрии Воронежа заявили его как мероприятие нового формата.

28 / 09 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Масловской промзоне открылся новый «Воронежсельмаш»

Это уже второе промышленное предприятие, которое начинает работать в индустриальном парке. В перспективе здесь будет открыто порядка 10 крупных производств.

28 / 09 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Областной спортклуб профсоюзов отметил 25-летие

Спорткомплекс «Центральный» в минувшую субботу уже в десять утра был заполнен воронежцами. Отвлечься от домашних дел, которым большинство из нас обычно посвящает выходные, их заставило приятное событие: областной спортклуб профсоюзов праздновал свое 25-летие. Значимую дату руководство ОСКП решило отметить не в узком кругу, как бывает зачастую, а масштабным мероприятием – приуроченным к юбилею спортивным фестивалем.

28 / 09 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Наш корреспондент проверил, насколько город готов к зиме

Чем ближе холода, тем больше горожан волнует проблема с пуском тепла. Не будем ли мерзнуть этой зимой? По заявлению руководителя управления ЖКХ Андрея Слесарева, в начале этой недели по актам промывки и опрессовки было сдано 4356 многоквартирных домов, что составляет 99,3% от их общего количества, и 476 объектов социальной сферы – 99,6%. Коммунальщики заверяют, что никаких срывов с началом отопительного сезона не предвидится и тепло в дома горожан придет по расписанию. Уже на следующей неделе планируется провести пробные пуски.

28 / 09 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
В Воронеже проходит областной молодежный фестиваль любительских театральных коллективов

Название новорожденному фестивалю дали говорящее: «Проба». В его организаторах – Воронежский государственный университет, театр юного зрителя и областной центр народного творчества. Среди участников – восемь коллективов города и области, каждый из которых «выводит» на зрителя один спектакль.

28 / 09 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронеж принял борцовское первенство ЦФО

Первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения прошло 25-26 сентября на коврах воронежского спорткомплекса «Звездный». Участие в нем приняли 195 ребят, которые выявляли сильнейших в четырнадцати весовых категориях.

28 / 09 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Обладатель Кубка России-2011, победитель молодежного первенства страны Иван Любасов здорово проявил себя на очередных значимых соревнованиях. Как сообщил региональный ЦСПСК «ШВСМ», наш земляк принял участие в Кубке мира, который разыгрывался 22-24 сентября в Ташкенте, и в четырех схватках одержал две победы. Из троих россиян, выступавших в весе до 100 кг, воронежец показал лучший результат, попав в пятерку сильнейших. На первенство Европы среди молодежи до 23 лет (ноябрь, Чехия) Любасов отправится первым номером национальной сборной.

 

28 / 09 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Мужская команда БК «Согдиана-СКИФ» продолжает подготовку к чемпионату высшей лиги. В минувшие выходные наши ребята гостили в Орле, где двумя составами поучаствовали в Кубке ЦФО памяти Владимира Циркунова. Основа воронежцев в своей группе разгромила сборные Белгородского ГТУ – 100:55 (Владислав Лотарев – 25 очков, Клим Мускулис – 20), Орловского госуниверситета – 115:49 (Лотарев и Наиль Гафаров – по 28) и БК «Армастек-Липецк» – 113:77 (Валерий Рогачев – 39), а в финале превзошла орловский ГУ-УНПК – 84:81 (Лотарев – 23).

28 / 09 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже выступает дрессировщик, который еле выжил после нападения тигра

Легендарный цирк Никулина гастролирует в Воронеже до 21 октября и, поверьте, на эту программу непременно стоит сходить и детям, и взрослым. Тур приурочен сразу к двум знаменательным событиям – 130-летию со дня основания Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и 90-летию со дня рождения непревзойденного клоуна всех времен и народов Юрия Никулина. Программа оправдывает статус юбилейной – в ней собраны только самые лучшие номера цирка на Цветном бульваре.

28 / 09 / 2012 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →