Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В параллель «Франкеншторму», обрушившемуся на штаты Америки накануне Хеллоуина, на политическом пространстве России объявился свой «Франкенштейн». Этим словом депутат Госдумы Алексей Журавлев обозвал свою уже бывшую партию «Справедливая Россия».


31 / 10 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
«Буран» разгромлен тюменским «Рубином» – 0:6

Очередная серия домашних матчей «Бурана» завершилась встречей с тюменским «Рубином». Сибирский клуб по праву считается не только богатейшим (его бюджет, ходят разговоры, составляет 400 млн руб.), но и самым успешным в ВХЛ. Именно он весной 2011-го стал первым обладателем Кубка Братины, а в прошлом сезоне мог сохранить этот трофей, но в финале не сладил с башкирским «Торосом».


31 / 10 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Полиция вновь проверяет факты массовой перерегистрации УК

Речь – о ситуации, когда целый ряд управляющих компаний, чтобы «освободиться» от долгов перед теплоснабжающими организациями за поставленное тепло и горячую воду, просто поменяли свое юридическое лицо. Таким образом сотни миллионов рублей, которые по решению арбитражного суда управляющие компании были должны тепловикам, зависли в воздухе.

31 / 10 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
О трудностях перевода с чиновничьего языка на русский

Недавнее известие о продаже части акватории Хопра за 3 рубля 44 копейки подняло целую бурю в СМИ. Во-первых, Хопер!.. Во-вторых, за 3 рубля!.. Простого наложения такой оскорбительной цены на заповедное слово достаточно, чтобы взбудоражить информационное пространство. Как выяснилось – до степени полного небрежения фактической стороной дела. И буря оказалась… бурей в стакане.


31 / 10 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Лиходзиевский
Сентябрьский ценовзлет становится традиционным

Жизнь вновь поставила под сомнение планы правительства, которое собиралось удержать инфляцию в 2012 году на минимальном уровне в 5-6%. По итогам года рост потребительских цен, очевидно, превысит запланированный рубеж.


31 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Воронеж вновь превращается в «Джазовую провинцию»

Меньше недели до главного музыкального события осени – фестиваля «Джазовая провинция», который будет уже 17-м по счету. Крупнейший российский проект по продвижению современной джазовой культуры, направленный на популяризацию качественной и актуальной импровизационной музыки – мультиформатный, образовательный, межгосударственный…

31 / 10 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Мы уже писали о том, как в нашем городе выступила с концертом Валерия. Певицу, как всегда, сопровождал ее супруг и продюсер Иосиф Пригожин, который во время концерта охотно согласился пообщаться с журналистами и открыто высказал позицию звездной пары по всем острым вопросам.


31 / 10 / 2012 Рубрика: Культура Автор:
«Скифы» стартовали в турнире высшей лиги

Первые матчи чемпионата высшей лиги сезона-2012/2013 провели баскетболисты «Согдианы-СКИФ». Участие в нынешнем турнире принимают 16 клубов. Волею столичных чиновников на предварительном этапе соперники разбиты почему-то не на два, а сразу на три дивизиона – «Центр», «Восток» и «Юг».


31 / 10 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Братьев Емельяновых ведет к победам отец

Об успехах братьев-боксеров Емельяновых «Берег» писал не раз. Старший из них, Артем, впервые попал на наши страницы еще летом 2008-го, когда и первенство России среди юношей выиграл, и на международной арене блеснул, став обладателем Кубка Гейдара Алиева.

31 / 10 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

– Я у деда девайс прикольный видел. Прикинь – и клавиатура, и принтер в одном корпусе.

– Придурок, это печатная машинка.

* * *

Крик души: «Женщины, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!»

31 / 10 / 2012 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →