Газета,
которая объединяет

Архив номеров

…Вдруг наступает такой момент, когда ты ощущаешь потребность подвести итоги... » Так начинается роман Бориса Стругацкого, написанный им в одиночку под псевдонимом С. Витицкий сразу после смерти брата. Смерть, да, именно ТАКОЙ момент.


21 / 11 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Что впечатлило Дмитрия Медведева в Воронежской области

Вместе с председателем правительства в Воронеж приехали вице-премьеры Влади­слав Сурков, Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, а также помощник президента РФ Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Андрей Белоусов, глава Минэкономсвязи Николай Никифоров.

21 / 11 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
За последние дни воронежцы стали виновниками нескольких резонансных ДТП

Одна из них – уроженка нашей области, переехавшая в столицу. Кристина Белецкая «прославилась» на всю Россию жуткой аварией, случившейся в понедельник на ул.Онежской в Москве. Управляя Honda CRV по доверенности, она вылетела на встречную полосу и протаранила людей, стоявших на остановке. В результате трое из них умерли от ран на месте трагедии.


21 / 11 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
«Берег» продолжает рубрику, посвященную проблемам и сложностям ЖКХ

Напомним, что она посвящена наиболее актуальным вопросам, возникающим сегодня у воронежцев в этой сфере. Именно с ними чаще всего обращаются горожане в органы власти, в контролирующие и общественные структуры.


21 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Как не попасться на рекламные уловки

К сожалению или счастью, каждый из нас – потребитель рекламы. Против воли человека (а иногда и в обход сознания), ему «впаривают» всяческие заманчивости, пытаясь катализировать процесс покупки.


21 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Внук Самуила Маршака переиздал «Лирические эпиграммы» великого писателя

Начну с личного культурного шока. Лет несколько назад я, помнится, обалдела от догадки – что за информацию «таит» строчка на лобовом стекле воронежской маршрутки: «Следует через моршака». С минуту ломала голову: где в родном городе этот самый «моршак»? И вдруг осенило: речь о писателе Маршаке! Вернее, улице, названной в его честь.


21 / 11 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

В Воронеже дал концерт маэстро дудука Дживан Гаспарян. Как выяснилось, живая легенда и звезда мировой музыки, несмотря на почтенный возраст (виртуозу дудука 84 года – прим. авт.), все еще активно гастролирует. Сегодня заканчивается его юбилейный тур по России, после чего армянский музыкант улетает на гастроли в Париж, а затем в Германию.

21 / 11 / 2012 Рубрика: Культура Автор:
В Воронеже детей учат необычному искусству

Откуда берутся стереотипы? Правильно, из детства. Те азы, что мы постигаем в нежном возрасте, впоследствии становятся фундаментом, на котором строятся все сооружения будущей жизни. Расширить границы восприятия мира потом под силу не каждому взрослому.

21 / 11 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов
«Энергия» провела домашние матчи с переменным успехом

В течение четырех дней гандболисты «Энергии» успели и заключительный матч первого круга чемпионата суперлиги провести, и вторую половину турнира открыть. Оба поединка воронежская команда сыграла на своей площадке, и результаты их получились диаметрально противоположными.

21 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Послезавтра, 24 ноября, в воронежском СК «Звездный» пройдет чемпионат России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории. Наш город принимал эти престижные состязания и в прошлом году, и тогда победу одержал мастер спорта международного класса из Тюмени Владимир Ильницкий. Звание абсолютного чемпиона страны, напомним, разыгрывают борцы двух самых престижных, «тяжелых» весов – до 96 и 120 кг.

21 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →