Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Общественная палата РФ предложила Госдуме ввести дактило-скопическую экспертизу для граждан, прибывающих в Россию из США и Евросоюза. Дескать, если там с россиян снимают отпечатки пальцев, то чем мы хуже!

18 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

И продолжают сильные мира сего показывать, кто в доме хозяин! Продолжают беззастенчиво расставлять знаки-приоритеты в стране, нисколько не смущаясь тем, что противоречат своим же декларациям про духовное развитие нации, проповедуемым с высоких трибун.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошел первый общегородской субботник

Еще с советских времен существует традиция: ежегодно в середине апреля жители столицы Черноземья выходят на уборку парков, скверов, городских улиц и собственных дворов.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
ХК «Россошь» дважды проиграл учалинцам в финале Кубка Регионов

Финальная серия плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги взяла старт на минувшей неделе. В четверг и пятницу действующий обладатель Кубка Регионов ХК «Россошь» сразился на своем льду с учалинским «Горняком».

18 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Кто поборется за победу в региональных праймериз «партии власти»

Выборы в Госдуму пройдут только в сентябре, но «Единая Россия» (ЕР) готовится к кампании заранее: на днях региональный оргкомитет завершил прием документов на участие во внутрипартийном голосовании – праймериз. В чем заключается интрига «маленькой кампании» единороссов, и главное – кто в итоге сможет реально претендовать на депутатские портфели осенью?

18 / 04 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Создание рабочих мест станет одной из главных задач развития Терновского района

В этом районе серьезный дефицит рабочих мест. Как заинтересовать инвесторов и сделать так, чтобы здесь вновь появились перерабатывающие предприятия? Этот и другие вопросы губернатор Алексей Гордеев обсудил на встрече с главой района Ириной Беловой в ходе поездки в Терновский район. Глава региона также проинспектировал ряд социальных объектов и ознакомился с ходом весенне-полевых работ.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
«Трансаммиак» пытается давить на суд при помощи «своих» экспертов?

На прошлой неделе Арбитражный суд Воронежской области продолжил рассмотрение иска регионального управления Росприроднадзора к ОАО «Трансаммиак». Надзорное ведомство требует взыскать с компании 12 млн руб. ущерба, нанесенного почве в результате прорыва аммиакопровода в Терновском районе летом прошлого года. Юристы же предприятия стараются всячески избежать ответственности и, привлекая на заседаниях «своих» экспертов, доказать, что авария, наоборот, обогатила землю.

18 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян

В местах проведения массовых мероприятий на майские праздники будет обеспечено круглосуточное видеонаблюдение. Об этом сообщила на оперативном совещании в мэрии Воронежа руководитель городского управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

В Воронеже прошло совещание по организации новой схемы размещения нестационарных торговых объектов. В мероприятии, которое проводил мэр Александр Гусев, участвовали Юрий Гончаров, президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», и Сергей Наумов – председатель регионального отделения «ОПОРА России».

18 / 04 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов
В Воронежской области начались ландшафтные пожары

Сезон ландшафтных пожаров объявлен открытым. Заполыхали поля, приусадебные участки и даже особо охраняемые природные территории. Сухая погода лишь усугубляет ситуацию, и винить во всех смертных только капризы погоды несправедливо.

18 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →