Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Не празднует больше «вся страна» день рождения Ленина, как будто и не было в России человека, перепахавшего путь человеческой цивилизации. Теперь память о нем – личное дело каждого. Одни считают его злым гением, другие – добрым.

21 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила на днях на открытой лекции в Финансовом университете: «Нынешняя моя работа порождает печали». Названные ею цифры действительно шокируют: ежегодно через бюджетную систему страны разбазариваются триллионы рублей. Это в несколько раз больше, чем потери казны от падения цен на нефть и будущие доходы от приватизации госимущества.

21 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Людмила Чеглокова
На что воронежцы чаще всего жалуются в Госжилинспекцию

Неделю назад в Воронеже официально завершился отопительный сезон, и скоро коммунальщики займутся подготовкой сетей к предстоящей зиме.

21 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Из Набережных Челнов «Факел» смог увезти только ничью

Футболисты «Факела» в минувший понедельник гостили в Набережных Челнах. Противостоял им местный «КамАЗ», который, как и наша команда, по весне вернулся в ФНЛ, но с первых же туров изрядно «забуксовал» и прочно застрял в подвале таблицы.

21 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
С начала года число тех, кто ищет работу в нашей области, выросло

В районном центре занятости было тихо и малолюдно. Складывалось впечатление, что, несмотря на кризис, ситуация на рынке труда у нас довольно спокойная. Однако, по данным Воронежстата, с начала этого года число ищущих работу в Воронежской области выросло на 11-13% и составило более 16,5 тыс. человек. То есть, примерно один из 100 трудоспособных жителей находился в поиске. И это только официально зарегистрированные в службе занятости граждане. Цифры же реальной безработицы всегда в два-два с половиной раза выше.

21 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Кем мечтают стать наши дети и внуки

Один юный мужчина 8 лет удивил меня своими планами на будущее: он сказал, что станет гаишником и будет всех останавливать; хороших отпускать, а плохих – штрафовать. А пьяных будет сразу в тюрьму сажать! Отец его при этом усмехнулся, но как-то криво. А вообще-то детские мечты просто зеркально отражают политику и экономику нашего взрослого государства, его ценности и даже то, что ждет его в будущем.

21 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Александр Тихонов
Получит ли «зеленый свет» проект жилых высоток в тихом центре Воронежа?

Споры вокруг строительства отдельных домов или целых жилых комплексов в последнее время стали для столицы Черноземья привычным делом. В феврале горожане выразили недовольство планируемой застройкой «яблоневых садов» на Московском проспекте, а на днях конфликт разгорелся вокруг участка на ул.Станкевича, 45 в историческом центре Воронежа.

21 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Следователи ищут очевидцев погони со стрельбой

В СК проводится доследственная проверка по факту применения сотрудником полиции табельного оружия, в результате чего был застрелен 39-летний воронежец, совершивший вооруженное нападение.

21 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

В России отменена презумпция совместной расплаты супругов по долгам, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на обзор судебной практики Верховного суда за первый квартал 2016 года.

21 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Правители Воронежа – от Семена Сабурова до…

Тема освоения Дикого Запада стала пищей для многочисленных остросюжетных фильмов. Но, если разобраться, история основания воронежской крепости – тот еще «вестерн». Здесь и «романтика» целины, и пограничные конфликты, и особый характер переселенцев-пионеров.

21 / 04 / 2016 Рубрика: Судьбы Автор: Владимир Размустов
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →