Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронежской области объявлено штормовое предупреждение, связанное с резким увеличением среднесуточной температуры воздуха на 7 и более градусов выше климатической нормы.

22 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Правительство области и ПАО «Московский индустриальный банк» подписали соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония подписания документа состоялась в Аннинском районе, куда в минувшую среду прибыл с рабочей поездкой губернатор Алексей Гордеев. Но сперва глава региона посетил несколько объектов, расположенных на территории муниципалитета.

22 / 06 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В столице Черноземья выступил популярный рэпер Тимати

Концерт известного рэп-певца Тимати (Тимур Юнусов) состоялся в «Event-Hall». Он выступил со своими лучшими композициями, пообщался с публикой, забрал букет ромашек и даже станцевал лезгинку.

22 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор:
«Три сестры» рассказаны на языке глухонемых

У посмотревшего постановку знаменитой чеховской пьесы в авторстве Тимофея Кулябина вряд ли поднимется язык сказать, что главный режиссер новосибирского театра «Красный факел» предложил зрителю эксперимент. «Три сестры», рассказанные на языке глухонемых, решены, как ни странно звучит, в ключе строгого, классического театрального действа. Но настолько свежо и остро, что впечатление производят даже не потрясающее, а ошеломительное: я, признаться, на финише плакала. И не я одна.

22 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Одним из самых спорных спектаклей, входивших в театральную программу недавно завершившегося Платоновского фестиваля искусств, стал, на мой взгляд, «Чевенгур» московского театра «Около дома Станиславского».

22 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошел фестиваль авторской песни

Его организаторами стали управление культуры администрации  Воронежа, городская Общественная палата, областной молодежный фонд поддержки народного творчества и авторской песни «Клуб-студия «Парус».

22 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор:
«Факел» ведет подготовку к очередному первенству ФНЛ

Чуть меньше трех недель остается до начала первенства Футбольной национальной лиги сезона-2016/17. Напомним, турнир стартует 11 июля, и воронежский «Факел» откроет его выездным поединком с астраханским «Волгарем».

22 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже открылась новая гоночная трасса

18 июня картинг-клуб «Адреналин» собрал всех любителей спортивной езды на открытие новой гоночной трассы Воронежа. Гости от мала до велика смогли попробовать себя в роли неуловимого гонщика, а также поучаствовать в самых различных акциях и розыгрышах.

22 / 06 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Анна Гриднева

Средняя номинальная зарплата работников предприятий и организаций в Воронежской области в апреле составила 26 397 руб., что на 6,9% больше аналогичного периода прошлого года (АППГ), сообщили в  Воронежстате.

22 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева

Ленинский районный суд 18 июня изменил меру пресечения для экс-кандидата в депутаты Воронежской городской Думы Алексея Климова с подписки о невыезде на арест.

22 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Иван Надвоицкий