Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В середине июля на фоне теракта в Ницце и попытки госпереворота в Турции почти незамеченной осталась новость о существенном укреплении рубля.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

Недавно в Ольховатском районе Воронежской области уничтожили сырокопченую колбасу. Россельхознадзор обнаружил, что колбаса – диверсионная, из Украины, и велел ее ликвидировать на ветсанутильзаводе в Хохольском районе.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Известный тележурналист Евгений Ревенко рассказал, что считает визитной карточкой Воронежской области

Очередная рабочая поездка заместителя гендиректора ВГТРК Евгения Ревенко в Воронежскую область была посвящена аграрной тематике. Гость посетил одно из крупнейших животноводческих предприятий региона – ООО «Заречное» в Рамонском районе. Выбор журналиста пал на этот комплекс неслучайно – на протяжении нескольких лет организацию не раз называли флагманом сельскохозяйственной сферы Воронежской области.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже стартовала акция «Книжный шатер»

В Никитинской библиотеке вновь открылись летние читальни. Акция «Книжный шатер» предоставляет возможность гостям и жителям Воронежа изучать любимые произведения не в душных залах, а под открытым небом сквера имени И.А.Бунина.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Гриднева
Снос детской площадки в Ленинском районе Воронежа вызвал общественный резонанс

Жители домов 33 и 35 по ул.Моисеева и 23 по ул.Летчика Демьянова конфликтуют из-за сноса детской площадки в их общем дворе. В демонтаже объекта обвиняют инициативную группу жильцов из д.23, которая якобы сочла, что детская площадка дому не нужна. Но таким решением не все остались довольны.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Главный архитектор региона рассказала, что появится на Советской площади в Воронеже и когда обновится Петровская набережная

За последние несколько лет внешний облик Воронежа значительно преобразился – это подчеркивают буквально все, кто посещает столицу Черноземья. Областной центр стал значительно уютнее, на городских улицах действительно приятно находиться. Впрочем, некоторые проблемы остаются до сих пор: ведь даже в центре Воронежа не всегда удается добиться гармоничного сочетания новостроек и архи­тектурного наследия ушедших эпох. О том, как изменится историческая часть города, на пресс-конференции рассказала руководитель управления архитектуры и градостроительства региона Марина Ракова.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
История громких похождений серийного насильника и убийцы в Воронеже

В сентябре 2001 года Борисоглебскую исправительную колонию досрочно покинул человек, отсидевший несколько лет за побои и грабеж. Это была уже не первая его ходка – еще по малолетке ему пришлось тянуть срок за разбой: в универмаге «Россия», неподалеку от которого он жил, 16-летний Андрей Ролдугин, угрожая ножом, отнимал у пацанов, что помладше, часы и деньги. Его поймали, арестовали, и в 1993 г. отправили в Бобровскую ВТК на два года.

28 / 07 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин

В Воронеже будут внедрять новейшие японские технологии в сфере ЖКХ. Об этом заявил замглавы администрации Воронежа по городскому хозяйству Вадим Кстенин на встрече с бизнес-делегацией из Японии и представителями Минстроя.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева

Губернатор поручил продумать транспортное сообщение с пляжем для людей с инвалидностью на территории санатория имени Горького.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
РСА активизировался в борьбе с фальшивыми диагностами автомобилей

Российский союз автостраховщиков (РСА) всерьез озаботился тем, что в стране куча разных конторок и брокеров налево и направо лепит диагностические карты техосмотра автомобилей, причем делает это не отходя от кассы и не видя живого автомобиля. Больше того, самозванцы не имеют аккредитации в РСА и права на такую деятельность. Проще говоря, штампуют туфту, без которой полиса ОСАГО не получить.

28 / 07 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →