Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Премьер-министр в программе «Вести в субботу» заявил по поводу жителей России: «Сейчас автомобиль есть в каждой семье». Узнал я об этом и задумался: в моей-то семье машины нет. Неужто я не в России живу?

21 / 09 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

За деньгами в микрофинансовые организации (МФО) обращаются люди небогатые – это медицинский факт. Те, кто загнан в угол безденежья, но сохраняет надежду выбраться, либо те, кто плохо учился в школе и не помнит таблицу умножения. А еще те, кто выплыть не надеется, но верит, что в стране вдруг что-то кардинально изменится, и долги возвращать не придется. Судя по всему, надежды на это мало.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Губернатор Алексей Гордеев наградил победителей ежегодной выставки-ярмарки «Воронеж-сад»

В центральном парке культуры и отдыха прошла VI выставка-ярмарка «Воронеж-сад», приуроченная к Году российского кино. На торжественном открытии фестиваля 9 сентября побывали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, его супруга Татьяна Александровна и мэр Воронежа Александр Гусев.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
В Воронеже инициирована дискуссия по поводу внедрения дизайн-регламента

Хаотичная реклама и разноформатные вывески постепенно исчезают с городских улиц – им на смену приходят более аккуратные и продуманные баннеры и входные группы. Все это – результат внедрения в Воронеже дизайн-регламента, в котором прописаны единые правила внешнего оформления многочисленных магазинов и кафе. И хотя параметры установлены для всех, часть предпринимателей под эти требования до сих пор подстраиваться не желает.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Ил-96-400 станет основным отечественным лайнером для дальнемагистральных маршрутов

О такой перспективе заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в ходе своего рабочего визита в Воронеж, куда он прибыл по приглашению губернатора Алексея Гордеева. Вице-премьер и глава региона побывали на ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», а также на Нововоронежской АЭС.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина

Более 7 тысяч детей побывали в детских лагерях отдыха Воронежа летом 2016 г. Об этом на оперативном совещании в мэрии областного центра рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий
По делу о «сообществе сутенеров» прошли многочисленные аресты

Ленинский райсуд арестовал 12 подозреваемых по делу об организации занятия проституцией в Воронеже и участии в преступном сообществе (см. «Берег» от 9.09.16 г.). За решеткой оказались наиболее активные участники преступного сообщества. В ближайшее время им должны предъявить обвинение.

21 / 09 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В Воронеже устроили праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Благотворительная акция «Мир без слез», организатором которой выступил банк ВТБ, прошла в воронежском «Парусе надежды» 10 сентября. В ней приняли участие супруга губернатора Воронежской области Татьяна Гордеева, возглавляющая попечительский совет Областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды», и известный тележурналист Евгений Ревенко.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
В Воронеже в ближайшие дни откроется новый сквер по ул.ХХ-летия Октября

Работы по созданию сквера «Настроение» за домом №86 по ул.ХХ-летия Октября Воронежа завершатся в ближайшие дни. В этом корреспондента «Берега» заверила председатель уличного комитета №68 Людмила Певунова.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Анна Гриднева
В Воронеже вновь пройдет детский театральный фестиваль

В дни школьных каникул – с 29 октября по 6 ноября – в нашем городе проведут второй театральный фестиваль «МАРШАК». Имеющий, напомним, статус международного. На днях организаторы анонсировали его афишу, куда включены спектакли российских театров и коллективов из Германии и Эстонии. Также в программу форума вошли мастер-классы и постановки, в которых играют дети.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →