Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже благодаря бдительным гражданам поймали воров мусорных контейнеров.

В понедельник вечером двое мужчин на территории Левобережного кладбища («Баки») попытались украсть три контейнера для утилизации отходов. О происшествии по телефону горячей линии АО «Воронежское похоронное бюро» сообщили очевидцы.

16 / 02 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Так получилось, что весь январь у меня выдался по поликлиникам и больницам. Не удивляйтесь, но самое сильное впечатление от увиденного, пожалуй, в том, что медицинский персонал этих учреждений ну очень сильно помолодел. Речь – о первичном врачебном звене, а именно участковых терапевтах и специалистах в больнице.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На днях президент России Владимир Путин подписал поправки в Административный кодекс, которые дифференцируют составы правонарушений в области персональных данных. Закон предусматривает ответственность в зависимости от причиненного ущерба и устанавливает новые составы нарушений.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин
«Буран» завершит сезон по укороченной программе

Близится к финишу чемпионат Высшей хоккейной лиги. Согласно его календарю, воронежский «Буран» должен завершать сезон выездом Усть-Каменогорск – Караганда – Ангарск – Красноярск. Однако из-за финансовых проблем, которые по-прежнему преследуют наш клуб, от участия в казахской части этого турне пришлось отказаться.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Государство намерено вернуть яблоневые сады в свою юрисдикцию?

Региональное управление Росимущества собирается вернуть в собственность государства земельные участки под яблоневым садом на Московском проспекте, где компания «Выбор» планировала возвести жилой квартал. Соответствующий иск, по данным некоторых СМИ, уже направлен в суд.

 

16 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Автомобилистов предупредили о повышении тарифов на федеральной трассе

Неприятный сюрприз для автовладельцев приготовила компания «Автодор»: с 1 марта, чтобы проехать по платным участкам трассы М-4 «Дон», они будут платить больше. Тарифы изменятся в том числе и на двух воронежских отрезках федеральной автомагистрали.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежские предприниматели переходят на кассы нового образца

Продавцы продуктов питания и напитков, техники, драгоценностей, а также владельцы интернет-магазинов и платежных терминалов должны отказаться от кассовых аппаратов старого образца и оборудовать рабочие места онлайн-кассами.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
Воронежские вузы рассчитывают на увеличение федеральной помощи

Свыше 112 тыс. студентов и аспирантов обучаются сегодня в Воронежской области, а число студентов составляет 480 человек на 10 тыс. населения, что является одним из лучших показателей в стране. Об этом в День науки, 8 февраля, сообщил пресс-центр губернатора и правительства Воронежской области.

 

16 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Сергей Марков
Традиция Голубевских чтений в Нововоронеже продолжается

В Нововоронежском политехническом колледже – филиале НИЯУ МИФИ состоялась научно-практическая конференция «Голубевские чтения». Конференция была приурочена ко Дню российской науки и посвящена Льву Голубеву, который долгое время трудился на Нововоронежской атомной электростанции.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
На базе онкогематологического отделения детской больницы №1 открылся первый учебный класс

В классе, оборудованном планшетами и плазменным экраном, будут обучаться пациенты, которым разрешено выходить из палат. Детей объединят в группы по несколько человек. Если ребенок находится на постельном режиме, он присоединится к уроку через планшет с помощью видеотрансляции.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →