Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронеж посетил глава Российского детского фонда Альберт Лиханов

Альберт Лиханов прибыл в Воронежскую область 7 февраля с рабочим визитом, чтобы обсудить с региональными властями и руководителями Воронежского отделения Российского детского фонда актуальные проблемы детства.

 

16 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В столице Черноземья презентовали экспериментальный джазовый альбом

Воронежским меломанам джазовый пианист из Курска Леонид Винцкевич известен прежде всего как бессменный организатор фестиваля «Джазовая провинция», ежегодно проходящего в том числе и в нашем городе. Но – не «Провинцией» единой: Леонид Винцкевич – действующий музыкант, регулярно радующий поклонников из многих городов и стран публичными выступлениями.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
«Факел» продолжает подготовку к весенней части сезона

Менее месяца остается уже до возобновления первенства Футбольной национальной лиги сезона-2016/17. Напомним, весеннюю часть турнира воронежский «Факел», располагающийся на пятой строчке таблицы, откроет 8 марта домашней встречей с хабаровскими армейцами, замыкающими тройку лидеров.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцам рассказали, где регистрировать браки и какие имена не давать детям

На недавней пресс-конференции в Доме журналистов руководитель управления ЗАГС по Воронежской области Марина Севергина подвела итоги работы ведомства в 2016 г., а также рассказала о нововведениях, которые коснутся горожан.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

В Воронеже платные парковки намереваются разместить на территории, ограниченной Университетской площадью и площадью Застава, улицей Бахметьева и виадуком у остановки «Работница».

16 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Юрий Шамин

Воронежский механический завод (ВМЗ), выпускающий двигатели для ракет типа «Союз» и «Протон», в ускоренном режиме включат в структуру ракетного двигателестроения во главе с НПО «Энергомаш». Это решение было принято по итогам поездки в Воронеж гендиректора «Энергомаша» Игоря Арбузова, сообщили в Роскосмосе.

 

16 / 02 / 2017 Рубрика: Экономика Автор:

После долгого перерыва, растянувшегося на два с половиной месяца, воронежская «Энергия» возобновляет свое выступление в чемпионате страны по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

16 / 02 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Юрьев

Баскетболисты БК «Воронеж» провели очередные поединки турнира ЦФО российской первой лиги. Наша команда гостила в Ярославле, где ей противостоял местный «Буревестник-Ярклимат».

16 / 02 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Юрьев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →