Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Госдуму поступил правительствен-ный проект поправок в КоАП РФ – об ужесточении административной ответственности для водителей, не уступающих на переходах дорогу пешеходам.

17 / 02 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В начале февраля воронежцы получили возможность оформить документы на получение одного бесплатного гектара на Дальнем Востоке России.

 

17 / 02 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин
Какие изменения ожидают воронежских участников долевого строительства

С начала 2017 г. вступили в силу многочисленные нововведения, связанные с работой Росреестра. Большинство из них призваны облегчить жизнь тем, кто обращается к регистраторам – например, по вопросам оформления «зеленки» (выписки из реестра) на квартиру, дом или гараж. Важные изменения касаются введения экстерриториального принципа работы ведомства и объединения двух услуг – по регистрации прав на недвижимость и постановке объектов на кадастровый учет.

 

17 / 02 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Сергей Марков
В троллейбусах Воронежа появилась новая система оплаты проезда

Электронные терминалы для оплаты проезда банковской картой установили в двух троллейбусах МКП «Воронежпассажиртранс» (маршруты №7 и №8). Если система проработает в тестовом режиме без сбоев, терминалы появятся и на других маршрутах муниципального перевозчика. При оплате проезда с помощью новых терминалов пассажирам вводить ПИН-код не потребуется.

17 / 02 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Егор Петров

Ключевой темой восемнадцатого заседания Воронежской городской Думы, прошедшего 15 февраля, стала корректировка муниципальной программы «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилого фонда». Вопросов или возражений со стороны депутатов обновленный документ не встретил – изменения утвердили единогласно.

17 / 02 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Прокина
На аграрном рынке области снижается вес подсобных хозяйств

Не так давно в ходе заседания президиума правительства Воронежской области руководитель департамента аграрной политики Александр Квасов привел интересную статистику. Оказывается, малые формы хозяйствования в регионе обрабатывают 30% от эксплуатируемых земель сельхозназначения. Результат – более чем достойный.

17 / 02 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Сергей Марков
Ветеран боевых действий в Афганистане – о служении интересам страны и оправданном риске для жизни

В день вывода советских войск из Афганистана, 15 февраля, о «необъявленной» войне, современных угрозах и патриотическом воспитании школьников корреспондент «Берега» поговорил с Героем Советского Союза Николаем Малышевым.

17 / 02 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже отметили День памяти воинов-интернационалистов

В преддверии Дня памяти воинов-интерна-ционалистов, который отмечается 15 февраля, ветераны боевых действий встретились с заместителем главы города Сергеем Глазьевым. Собравшиеся поздравили друг друга с памятной датой, а также определили круг вопросов, решением которых займутся в ближайшее время.

17 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Юный форвард «Факела» сделал хет-трик в игре с краснодарцами

Позавчера вечером воронежский «Факел», продолжающий свой кипрский сбор, провел второй матч Кубка Футбольной национальной лиги. Противостоял нашей команде ФК «Краснодар-2», выступающий в первенстве зоны «Юг» второго дивизиона.

17 / 02 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежская арт-поп-группа «Цёй» презентовала дебютный альбом

Как ни странно, жанр поп-музыки сейчас открывает музыкантам, пожалуй, самые широкие возможности удивить слушателя.

17 / 02 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →