Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях президент подписал указ о провозглашении «Десятилетия детства» в России до 2027 года. Документ лаконичен и не содержит конкретики – кроме поручения правительству до 29 августа подготовить и утвердить «план основных мероприятий» на первые три года этого десятилетия.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Недавно по просьбе «Берега» социологическая служба «Ваше мнение!» (Ваше-мнение.рф) провела небольшое исследование. Нас интересовал, так сказать, социальный срез асфальтной темы. «В Воронеже сегодня реализуется беспримерная программа ремонта дорог. Как вы думаете, честно ли выполняют свою работу подрядчики?» – спросили мы жителей Воронежа.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Глава города Александр Гусев провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Один из вопросов касался придания статуса пешеходной зоны участку улицы вдоль домов №70 и 70а на улице Средне-Московской (проезд от ул.Средне-Московской в направлении ДС «Юбилейный»). Члены комиссии единогласно проголосовали за придание данному участку статуса пешеходной зоны.

 

22 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

Проанализировав информацию по жилому фонду Воронежа, специалисты Единой процессинг-сервисной системы ЖКХ Воронежской области (ЕПСС ЖКХ ВО) обнаружили больше сотни «резиновых» квартир. В каждой из них зарегистрировано от 10 и более жильцов.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Придорогин
Чтобы искоренить несанкционированную торговлю, нужна конфискация?

Как только установилась теплая погода, снова активизировалась уличная торговля, а у муниципальных контролеров стало меньше выходных. В среду, 31 мая, репортерская бригада «Берега» участвовала в рейде по незаконным торговым точкам.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Лев Рыбкин
Как воронежские компании ЖКХ занимаются фальсификацией документов для получения сверхприбылей

Наша газета уже писала (№28 от 18.04.17 «Протоколы УК-мудрецов») о том, что воронежские суды начали отменять так называемые «решения общих собраний собственников», основанные на сфальсифицированных протоколах. Так, в доме №5 по ул.Шендрикова граждане опротестовали «свое» решение о включении домофона в общедомовое имущество. Еще одно решение было отменено судом – по дому №8 на ул.60-й Армии. Корреспонденту «Берега» удалось ознакомиться с решением этого суда. В самом тексте очень много любопытного, показывающего, каким образом управляющие компании обманывают граждан, суд, общественность и власти.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Дмитрий Калядин
В Воронежском драмтеатре показали многострадальную пьесу Ивана Тургенева

Любовная коллизия, взаимоотношения отцов и детей, проблема лишнего человека – в пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне», кажется, есть все, что характерно для произведений, ставших классикой.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Состоялся круглый стол по теме культурного сотрудничества городов-побратимов

Круглый стол в мэрии Воронежа провели к концу второго дня пребывания в городе делегации из Поднебесной. Представители культурной сферы и СМИ города Чунцина уже успели к тому моменту осмотреть не только туристические достопримечательности, но и побывать в школе искусств, библиотеке, музее, а для панорамного осмотра города они поднялись на верхний этаж «Галереи Чижова».

22 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
О планах по благоустройству зон отдыха горожан

На оперативном совещании в правительстве области мэр Александр Гусев выступил с информацией о восстановлении и развитии парковых зон в Воронеже.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Консолидированный бюджет в 2016 году исполнен с профицитом в миллиард рублей

Основными вопросами очередного заседания регионального правительства стали отчеты об исполнении областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области за 2016 год.

 

22 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →