Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда мэр Александр Гусев отдавал распоряжение о продлении отопительного сезона в Воронеже – мог ли кто-то предполагать, что это стимулирует нашу экономику на рекордный с начала кризиса подъем?

29 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Наконец-то! Наверняка подумали многие, узнав, что министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков предложил штрафовать синоптиков за неточный и несвоевременный прогноз погоды. Пора, мол, прижучить «небесную канцелярию»!

29 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На двадцать третьем заседании Воронежской городской думы депутаты единогласно проголосовали за внесение корректировок в городской бюджет.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Игроки «Факела» трудоустраиваются в новых клубах

В предстоящий понедельник, 12 июня, воронежский «Факел» выйдет из отпуска. Команда соберется на клубной базе в микрорайоне Тенистый, где и проведет четырехнедельную подготовку к первенству Футбольной национальной лиги-2017/18.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В День международной солидарности трудящихся несколько десятков тысяч воронежцев – представители трудовых коллективов учреждений образования, здравоохранения, спорта, культуры, промышленности, бизнеса, органов власти и другие – вышли на организованную областным Советом профсоюзов демонстрацию.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
В отношении руководителя воронежских поисковиков возбудили уголовное дело

Как стало известно «Берегу» из источников в право­охранительных органах, в отношении руководителя историко-патриотического поискового объединения «Дон» Михаила Сегодина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

29 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Как люди на инвалидной коляске «покоряют» Воронеж

Воронеж начал открываться новыми возможностями для людей на инвалидной коляске. «Берег» уже писал о первых инклюзивных турмаршрутах, о доступности для людей с инвалидностью музея им.Крамского, театров, океанариума, гостиниц, ряда ресторанов и кафе.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
От кого зависит архитектурный облик Воронежа – на эту тему дискутировали участники форума «Зодчество VRN»

Еще ни разу за время своего существования архитектурный форум «Зодчество VRN» не вызывал у воронежцев столько споров, несовпадений во мнениях у участников и такого повышенного интереса к происходящему. Пожалуй, впервые за последние годы власть в открытой дискуссии с представителями общественности решала кадровые вопросы.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Корреспонденты «Берега» провели день с руководителем управы Ленинского района

Ленинскому району в этом году исполняется 85 лет. И практически с самого начала юбилейного года районную управу возглавляет Сергей Корчевников. Из чего складываются будни района-юбиляра? На этот вопрос репортерская бригада «Берега» попыталась ответить, проведя один день с префектом.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Московский композитор Антон Батагов рассказал в Воронеже о том, почему стоит играть по нотам

Музыкальные мероприятия Международного Платоновского фестиваля искусств всегда как минимум любопытны. Выступление же столичного фортепианного дуэта Антона Батагова и Полины Осетинской, состоявшееся несколько дней назад в филармонии, явилось, пожалуй, одним из наиболее знаковых событий музыкальной программы. Перед концертом Антон Батагов провел творческую встречу в Воронежском государственном институте искусств.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →