Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Представители региональной общественной организации проверили качество медуслуг в поликлиниках Хохольского и Рамонского районов.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Ну, сделали хорошие дороги, а что толку? В час пик я столько же времени добираюсь до работы, что и раньше. Потому что очень многие граждане восприняли новый асфальт не как возможность ездить комфортнее и безопаснее. А исключительно – быстрее.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В больницах города с детьми-сиротами работают волонтеры благотворительной организации «Общие дети»

Наташу первым назвал мамой маленький Даня. Тогда она только-только начала работать в больнице приходящей нянечкой. После этого случая девушка ревела больше недели. Почти каждый день она заходила в церковь и молилась, чтобы Даня и его сестра Лера нашли опекунов или приемных родителей, а не оказались в интернате. Бог ее молитвы услышал – малыши попали в семью.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Дрозд
Воронежец предлагает создать единую систему оповещения о пропавших детях

В известной песне поется: «Так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети...» Но в жизни, к сожалению, иначе. История трехлетнего липчанина Артема Кузнецова, которого после длительных поисков нашли мертвым в Семилукском районе, стала весьма поучительной – как для самих волонтеров, так и для представителей власти двух областей – Воронежской и Липецкой. Ситуация вызвала бурную реакцию и у обывателей: в Интернете появилась петиция воронежца с просьбой создать в России единую систему оповещения населения о пропавших детях.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Завершено следствие еще по одному громкому делу о махинациях в сфере капремонта

Следственное управление СК РФ по Воронежской области направило в суд уголовное дело в отношении бывшего замдиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Вадима Коробкова, обвиненного в превышении должностных полномочий и мошенничестве (ч.1 ст.285 УК РФ и ч.2 ст.159 УК РФ).

09 / 08 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

В воскресенье вечером на улице Острогожской загорелась машина известного воронежского активиста, члена городской Общественной палаты Константина Квасова.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов

В Коминтерновском районе развернут самый большой фронт работ по благоустройству дворовых территорий: каждый четвертый объект городской программы «Комфортная среда» расположен именно здесь. И в шести из 33 дворов, предназначенных к реконструкции, подрядчик уже начал строительство. Об этих фактах на понедельничной планерке у мэра Александра Гусева рассказал руководитель управы Коминтерновского района Алексей Медведев.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Руководитель жилинспекции Воронежской области рассказала о нарушениях в сфере ЖКУ

В 2017 году в результате проверок государственной жилищной инспекцией Воронежской области начислений платы за жилищно-коммунальные услуги гражданам было возвращено более 12,5 млн руб. О полномочиях инспекции и работе по обращениям жителей области на прошедшей вчера в Доме журналистов пресс-конференции рассказала руководитель ведомства Диана Гончарова.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Законодательство и контроль в сфере ЖКХ будут меняться

Третье заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу «Об инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального комплекса» прошло в Воронеже. Заседание провели губернатор Алексей Гордеев, который является руководителем группы, и помощник Президента РФ, секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Валерия Светлова
Дан старт строительству дороги в обход Лосево и Павловска

В последние годы этот участок называют «узким бутылочным горлышком» федеральной трассы М-4 «Дон», проходящей по территории Воронежской области. Многокилометровые пробки в разгар летнего отдыха стали серьезной проблемой для тех, кто едет в южном направлении и обратно.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →