Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра – Международный день борьбы женщин за мир. Может, и не стоило бы писать на такую умозрительную тему, но я обратил внимание: инициатор праздника – Демократическая федерация женщин.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Пенсии и социальные выплаты не смогут списываться судебными приставами в счет погашения долгов. Это станет возможным после принятия законопроекта, который на одном из ближайших заседаний рассмотрит Госдума.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

На этой неделе в Воронеже завершится благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, которое проводилось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщил на еженедельной планерке глава города Александр Гусев.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже преображены первые 125 дворовых территорий по программе благоустройства

В минувший четверг жильцы 18-го многоэтажного дома по улице Курчатова в микрорайоне Шилово встретились с заместителем руководителя городского управления жилищно-коммунального хозяйства Олегом Дороховым во время приемки городскими властями их благоустроенного двора.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже в конце ноября планируют открыть сквер им. Шапошникова

В Ленинском районе Воронежа продолжаются работы по благоустройству очередной зеленой зоны. Сквер им. Маршала Шапошникова на одноименной улице, недалеко от дома №78д, торжественно откроют уже в конце осени.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Власти поддержат инициативы жителей по обустройству мест проживания

В Воронеже состоялось общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области», в котором принял участие губернатор Алексей Гордеев. На этот раз основными темами повестки стали результаты реализации региональной программы содействия развитию муниципальных образований в части благоустройства территорий и вовлечение в этот процесс жителей.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
По инициативе «Росводоканала» создан Общественный совет по вопросам водоснабжения

Воронеж стал первым городом, где реализована новая инициатива Группы компаний «Росводоканал» – здесь создан Общественный совет по вопросам водоснабжения. В организационном заседании приняли участие представители региональной и муниципальной исполнительной власти, депутаты, топ-менеджеры ГК «Росводоканал».

25 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
В каких случаях не стоит расплачиваться за чужую недобросовестность

Обычно после приобретения некачественного товара или получения неудовлетворительной услуги потребитель оказывается перед выбором: идти в суд или махнуть на все рукой, расплачиваясь за чужую недобросовестность собственным кошельком. Но свои права отстаивать можно и нужно. Руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко поделилась с «Берегом» историями, когда воронежцы не поленились обратиться в суд и выиграли.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежским школьникам приоткрыли «Секреты закулисья»

Жуликоватый Чичиков и благородный Дон Кихот, лютая нечисть – Баба-яга с Кощеем Бессмертным – из сказочной «Красы ненаглядной», наивный Пиноккио и трагический, «исполненный очей» Озерный мальчик… Любимые персонажи из любимых спектаклей предстали перед самой благодарной публикой, детворой, во всем своем мизансценическом величии – на экскурсии по музею театральной куклы.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Воронежской области на предоставление финансовой поддержки энергоэффективного капремонта домов на набережной Авиастроителей в Воронеже. Планируемый размер финансовой поддержки – 9,02 млн руб., сообщила пресс-служба Фонда капремонта Воронежской области.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →