Газета,
которая объединяет

Архив номеров

К юбилею известного деятеля культуры Воронежа

Заслуженный работник культуры Юрий Малофеев, отдавший профессии более 40 лет, в следующий понедельник отметит 75-летний юбилей. Культорганизатор и просветитель, мастер своего дела, он был и остается в воронежской культуре яркой фигурой. Малофеев воспитал несколько десятков успешных специалистов, которые так же, как он, выбрали эту нелегкую, но любимую профессию.

23 / 11 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева

На днях неизвестные испортили сразу четыре граффити, которые местные художники нарисовали на городских стенах в рамках проекта управы Центрального района Воронежа «85 добрых дел» – на набережной Массалитинова и на пересечении улиц Транспортной и Ленина (напротив клиники «Дентика» и пожарной части).

21 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

Старая мысль «лень – двигатель прогресса» когда-то действительно была верной. Не хотелось человеку тащить на себе тяжелый мешок – он придумал колесо и телегу. Запряг лошадь – и сиди себе, рули вожжами.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин

Осенью этого года администрация Воронежа приобрела 133 единицы новой коммунальной техники, из которых 102 предназначены для зимнего периода. 55% закупленной техники уже поставлено. По условиям контракта до конца года город получит всю закупленную технику, рассказал на планерке у мэра и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В проект реконструкции развязки на 9 Января внесены небольшие изменения

Публичные слушания по изменениям в проект развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков прошли в Доме архитектора в прошлую пятницу.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Стали известны имена победителей лотереи, которым достанется рекордный выигрыш в 506 млн руб. Почти полмиллиарда получат пенсионерка из Воронежской области Наталья Власова и ее дочь Екатерина Евдокимова. Сюжет о женщинах, прибывших в Москву на вручение приза, показал федеральный телеканал НТВ вечером в прошлую пятницу.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Молодые воронежцы решили участвовать в формировании национальной политики региона

Воронеж перестал называться «российской столицей ксенофобии», и все-таки серьезные конфликты между горожанами разных национальностей, зачастую на бытовой почве, случаются. Можно ли их практически избежать? Как доказать, что Кавказ – не рассадник терроризма, а самобытные республики с глубокими культурными и духовными корнями? И могут ли молодые люди – представители национальных общин региона – распознать зарождающийся конфликт и предотвратить его эскалацию?

21 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
Чем и как в осенне-зимний период Воронеж может привлечь туристов?

Столица Черноземья – один из крупнейших городов Центральной России с богатейшей историей и культурой. Его порой называют настоящей сокровищницей для любознательного путешественника. Но, как утверждают некоторые эксперты, горячая пора турпоездок для Воронежа завершается. В холодное время года городу нечем привлечь гостей. Так ли это, разбирался корреспондент «Берега».

21 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Лискинскому району по силам успешно решать не только экономические, но и социокультурные задачи

В ходе рабочей поездки в Лискинский район Алексей Гордеев заявил о планах построить в городе молодежный центр и муниципальный театр. Глава региона в Лисках осмотрел новые и реконструированные объекты социальной сферы, оценил, как выполняются планы по благоустройству.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Как остаться в рабочей форме в сезон вирусов и простуды

Острая респираторно-вирусная инфекция (ОРВИ), которая вступила в свои права в Воронеже, обычно приводит за собой и эпидемические вспышки гриппа. Как выстоять в ноябрьской зоне риска, сохранить работоспособность и бодрость духа? Советы читателям «Берега» от начальника отдела санитарно-эпиде­миологического благополучия населения областного департамента здраво­охранения Ольги Дудниковой.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →