Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Каждый пионер Советского Союза обязательно участвовал в сборе металлолома, который носил звучное название – например, «Операция «Уренгой». У нас в школе такой массовый сбор организовывали в апреле, обычно за неделю до субботника, чтобы, прежде чем люди выйдут на улицы и в парки с граблями, очистить их от металлического мусора.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

С 15 июля вступили в силу изменения евроазиатского техрегламента «О безопасности молока и молочной продукции». В них уточняется понятие и классификация молокосодержащих продуктов с заменителем молочного жира. Теперь их производителям запрещено использовать слова «молоко», «масло», «сметана».

20 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Станет ли столица Черноземья пионером проекта «Умный город»

Минстрой России представил паспорт проекта «Умный город», сообщил сайт ведомства. В списке предполагаемых пионеров проекта Воронеж – на втором месте.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Пробегал по центру и вдруг увидел, что «Елены» не стало. Той «Елены», которая казалась островком стабильности в быстроменяющемся мире. Говорю о знаменитой рюмочной, что более двух десятков лет располагалась под боком у здания правительства области. Кто только с ней ни боролся, как только ее ни пытались закрыть – бесполезно. И вот итог: закрытая дверь, уведомление «аренда» и телефон.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В Центральном районе Воронежа произведен принудительный демонтаж самовольно установленного металлического гаража, размещенного на землях общего пользования по улице Алексеевского, 27. Об этом «Берегу» сообщили в мэрии.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В Воронеже эвакуируют брошенные автомобили

В Воронеже началась массовая эвакуация брошенных автомобилей. Раньше ни у местных жителей, ни у представителей власти не было действенных механизмов для борьбы с автохламом.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Масловский затон спасет комплексная реабилитация

В этом году в Масловском затоне, о загрязнении которого говорят на протяжении нескольких лет, начнутся оздоровительные мероприятия. Журналисты «Берега», побывав на месте, пока не увидели следов практической деятельности, но, возможно, это было последнее наблюдение за «диким» водоемом.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежцам пообещали воду без марганца

Вкуснее не станет, но безопаснее точно будет: специалисты «РВК-Воронеж» внедряют технологии, способные осуществлять процесс деманганации воды, то есть ее очистки от вредных примесей.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лиза Бережная

На выборах главы Воронежской области 9 сентября будет впервые применен механизм «Мобильный избиратель». Об этом было сказано в ходе встречи врио губернатора Александра Гусева с членом Центральной избирательной комиссии Евгением Колюшиным 18 июля.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Политолог Роман Савенков – о ситуации, сложившейся в городе и области накануне выборов

Текущий политический момент – канун губернаторских выборов – требует спокойного анализа. С этой целью редакция попросила ответить на вопросы кандидата политических наук, доцента кафедры социологии и политологии Воронежского государственного университета Романа Савенкова.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →