Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Один из лидеров современного фольклорного движения Андрей Кабанов любит говорить: «Традиция способна возродиться из зерна». Когда кажется, что все вокруг уничтожено до основания, тогда сила и глубина народной памяти, мудрости и опыта позволяют восстановить если не все, то очень многое.

31 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

Завести реестр ДТП, в ходе которых был причинен ущерб муниципальному имуществу, и истребовать с виновников компенсацию этого ущерба. Такое поручение дал мэр Воронежа Вадим Кстенин на планерке 30 июля руководителю управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергею Хомуку.

31 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Совет по правам человека при президенте РФ подвел итоги работы в регионе

На выездном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека были подведены итоги работы СПЧ в регионе, сообщил сайт областного правительства. В работе заседания принял участи врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и лидеры воронежских НКО.

31 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер

А ведь пройдет десяток-другой лет, и наши сегодняшние страсти по пенсионной реформе будут казаться смешными. Я в выходные посмотрел по ОТР ток-шоу про будущее человечества. Шоу было вялотекущим, без пылких дискуссий. Потому что в нем участвовали видные российские футурологи, а для них, видных футурологов, все ясно: роботы будут заменять людей, и чем дальше, тем успешнее. И, значит, скоро проблема возраста работника решится сама собой: ее заменит проблема гарантийного срока.

31 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В Воронеже с размахом отметили День ВМФ

Традиционный парад, перетягивание каната, «Петровская регата» и поздравления от покровителя морей и океанов Нептуна – так в Воронеже отметили День Военно-морского флота. Основная часть праздника состоялась на Адмиралтейской площади.

31 / 07 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Лиза Бережная
Первый вице-мэр Воронежа – о себе, городском бюджете и инвесторах

В середине июля текущего года к исполнению обязанностей первого заместителя главы администрации Воронежа по стратегическому планированию, экономике и финансам приступил 52-летний Юрий Тимофеев. Ранее он возглавлял администрацию Твери, в Воронеже не работал. Свое первое интервью в новом качестве Юрий Тимофеев дал нашему изданию.

31 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
В Воробьевке прошел фестиваль фольклора и ремесел

На территории Ломовского природного ландшафтного парка в Воробьевском районе Воронежской области 27 и 28 июля проходил Всероссийский фестиваль фольклора и художественных ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая». Фестиваль насчитывает 26-летнюю историю: с момента основания он проводился 13 раз (один раз в два года), теперь же – известное фольклорное событие изменило формат и будет радовать зрителей ежегодно.

31 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежский мастер Александр Ивченко создает парковые скульптуры при помощи обычной бензопилы

В руках умельца бензопила превращается в ювелирный инструмент, после чего начинают происходить настоящие чудеса – трухлявый пень вдруг оборачивается сказочным героем или историческим персонажем. Журналисты «Берега» встретились с мастером парковой скульптуры Александром Ивченко, чтобы узнать секрет: как старое безымянное дерево может обрести неповторимый образ и характер.

31 / 07 / 2018 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осадчая
Как устроить незабываемое торжество для жениха и невесты

Лето – это солнце, яркость красок и разнообразие цветов и фруктов. Лето открывает множество перспектив парам, мечтающим отпраздновать свой день ярко и феерично, тепло и уютно. Но организация такого торжества – дело хлопотное и затратное. О чем нужно позаботиться, какие нюансы учесть, чтобы день получился особенным и незабываемым, знает декоратор и организатор свадеб Ксения Мальцева.

31 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →