Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда-то свой журналистский путь я начал с негативной публикации о сотрудниках недавно созданного в УВД отдела собственной безопасности. Это было в далеком 1996 году, и мораль той «басни» состояла в том, что, мол, новоявленные оэсбэшники позволяют себе ляпы в борьбе с недобросовестными милиционерами, а это, мол, для них, законников в погонах, недопустимо.

19 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Под Воронежем открылся завод по сортировке твердых коммунальных отходов

Мусоросортировочный завод в Семилукском районе открыли вице-премьер правительства РФ Алексей Гордеев и глава региона Александр Гусев. Пуск нового производства стал частью программы рабочей поездки в Воронеж Алексея Гордеева и главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева в конце прошлой недели.

19 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Два факта. Первый: в России начал действовать запрет на внесение изменений в ПДД. Его инициировала сама служба ГИБДД. Второй: в Воронеже задержали командира роты ДПС за «систематическое получение денег» с экипажей подразделения.

19 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Правоохранители сообщили, что Вячеслав Мигитин, которого разыскивают за изнасилование 33-летней женщины в Лисках, является бездомным рецидивистом. Мужчина был судим, в том числе за аналогичные преступления, рассказали в пресс-службе управления СКР по региону. Представляется как Вячеслав Карцев, а также любым другим вымышленным именем.

19 / 12 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Еще несколько воронежцев получили современные киберпротезы

Активные протезы кистей и предплечья бесплатно установили еще пятерым жителям Воронежской области, четверо из которых – дети в возрасте от 4 до 11 лет. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского отделения Фонда соцстрахования.

19 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

К 2021 году в Воронеже должен быть утвержден новый Генеральный план, рассчитанный на 20 лет. Реализация прежнего, принятого в 2008 году, заканчивается в 2020-м, рассказала вчера на планерке в мэрии руководитель управления главного архитектора Людмила Подшивалова.

19 / 12 / 2018 Рубрика: Районный масштаб Автор: Наталия Осадчая
Глава Воронежа согласовал дизайн-концепции четырех подземных переходов

Концепцию реконструкции четырех подземных переходов в Воронеже представило городское управление главного архитектора. Речь идет об объектах на Московском проспекте у остановки «Политехнический институт», на улице Ворошилова у мехзавода, Волгоградской улице и у Петровского сквера, уточнил пресс-релиз городской администрации.

19 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Как шаурма стала в Воронеже региональным продуктом

Путь шаурмы на вершину популярности в Воронеже был тернист, но скор. Первые киоски с шаурмой появились в нашем городе позже, чем в других крупных городах, и рынок фастфуда был здесь поделен между «Русским аппетитом», «Робином Сдобином», «Макдоналдсом» и другими игроками, помельче. Но шаурма уже на старте стремилась подняться от киосков к павильонам, а от них – в капитальные сооружения.

19 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
«Торговые ряды на Матросова» приглашают предпринимателей и покупателей

Перемены в городе происходят быстро. Казалось, частный сектор по улице Матросова вечно будет депрессивным районом. Но буквально за пару-тройку лет здесь на пересечении с улицей Грамши вырос микрорайон высотной застройки, в который вписались и корпуса военного училища, а с недавнего времени – и павильоны «Торговых рядов на Матросова». Комплекс шаговой доступности вырос за магазином «Пятерочка» и составил с ним единый торговый кластер.

19 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Что такое «налог для самозанятых» и стоит ли его опасаться

Многие уже слышали, что с 1 января 2019 года в России появится новый налоговый режим – налог на профессиональный доход. С чьей-то легкой руки его окрестили «налогом для самозанятых», хотя это и не официальное название. Чего только про него не писали – и что это дополнительный налог, и что брать деньги будут за любые переводы на карту, и что налоговая будет «зверствовать» при проверках. А как оно на самом деле – попробуем разобраться.

19 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →