Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра не стоит грустить, иначе оставшаяся часть года может пройти в унынии. Нельзя думать о плохом – оно может сбыться. Все это – приметы Дня весеннего равноденствия, который выпадает на 20 марта. Его всегда с нетерпением ждали и почитали на не избалованной солнечным теплом Руси.

20 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Кажется, у нас нашлась сфера, в которой мы можем похвалиться по-настоящему прорывными успехами. Это борьба с теневой экономикой. «Идет сокращение до 500 тысяч фирм-однодневок в год», – сообщил в своем отчете глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

20 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Воронежцы обсудили работу платных парковок на общественных слушаниях

Создание платного парковочного пространства в центре Воронежа в октябре 2018 года вызвало повышенный общественный резонанс. Платные парковки – явление для российских городов новое, и нередко оно сталкивается с противоречивым толкованием норм права.

20 / 03 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Олег Власов
Полиция рассказала, как избежать угона машины

На днях замначальника уголовного розыска Воронежского ГУ МВД полковник полиции Евгений Кузнецов рассказал о борьбе полиции с угонщиками автомобилей.

20 / 03 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Вадим Кстенин проинспектировал состояние возводимой школы

В пятницу мэр Воронежа побывал в школе №104 в новом микрорайоне «Озерки». Это была предфинишная инспекция: уже 1 сентября нынешнего года школа на 1224 места должна принять первых учеников.

20 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
В Воронеже возведут уникальный образовательный кластер

В воронежском Доме архитектора прошли публичные слушания, на которых горожане высказали свое мнение о будущем участка по адресу: Московский проспект, 142. Абсолютным большинством голосов собравшиеся одобрили перевод 24,4 га под бывшим яблоневым садом из категории с/х земель в территорию многофунк­циональной общественной застройки.

20 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
В Воронеже открыли итальянское консульство

В прошлый четверг губернатор Александр Гусев и посол Италии в России Паскуале Терраччано дали старт первому российско-итальянскому бизнес-форуму в Воронежской области. Форум прошел в конференц-зоне отеля Ramada Plaza. В нем участвовали воронежские предприниматели и представители деловых кругов Итальянской Республики.

20 / 03 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Журналисты «Берега» побывали на первом воронежском мусоросортировочном заводе

Мусор, который создает человек, или, как сейчас говорят – твердые коммунальные отходы (ТКО), может быть весьма полезным ресурсом. То, что десятилетиями или даже столетиями будет разлагаться на свалках, загрязняя почву, подземные воды, может получить вторую жизнь. Журналисты «Берега» побывали на воронежском мусоросортировочном заводе в Семилукском районе и увидели, как отходы становятся востребованным сырьем.

20 / 03 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
С какими вопросами потребители больше всего обращаются в суд

В минувшую пятницу во всем мире отмечался День защиты прав потребителей. Руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко рассказала «Берегу», как изменились за последние годы взаимоотношения покупателей и продавцов и с какими претензиями граждане чаще всего обращаются в суд.

20 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Берег» начинает интернациональный проект о ветеранах Второй мировой разных национальностей

Истории судеб этих людей, которые связаны с нашим городом, помогают избавиться от окостеневшего в десятилетиях плакатного образа Победы и сохраняют его живым и очень своевременным метрономом нашей жизни сейчас, которая без этого метронома становится все разобщеннее и все более непредсказуемой.

20 / 03 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →