Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня все работники ломоперерабатывающей отрасли – от заготовщиков до плавильщиков – отмечают свой неофициальный профессиональный праздник. Если же копнуть поглубже, то к этому дню имели отношение многие из нас.

19 / 04 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Наши успехи в строительстве газовых потоков, хоккее, балете и внешней политике – это, конечно, хорошо, но успех приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Что и подтвердил портал «Авито», обнаружив новый тренд: россияне потянулись к работе типа «подальше от начальства, поближе к кухне».

19 / 04 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Мэр Вадим Кстенин проинспектировал ход строительства социальных объектов

Вчера на площадке возводимого жилищного комплекса по улице Артамонова побывал глава Воронежа Вадим Кстенин. Объектами, которые он проинспектировал, стала строящаяся школа на 1224 места и детский сад на 280 мест.

19 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Диабет в Воронеже выявляют «с колес»

Диамобили приехали из Москвы в Воронеж еще в минувшие выходные. Два пластиковых модуля, отбуксированных обычными джипами, скромно прилепились к стене Областного диагностического центра на площади Ленина. И уже с 15 апреля «лагерь» столичных медиков работал по полной программе, принимая по три десятка пациентов в день.

19 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Воронежские журналисты пообщались с Александром Гусевым

В среду губернатор Александр Гусев провел традиционную «квартальную» пресс-конференцию. По традиции же общение главы области с прессой было нерегламентированным и продлилось два с половиной часа, пока все желающие не задали свои вопросы. Приведем наиболее важные, на наш взгляд, ответы губернатора.

19 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов – о взаимодействии с губернатором, контроле за бюджетом, выборах глав и мерах по улучшению качества жизни населения

В этом году исполняется 25 лет с начала работы Воронежской областной Думы. Накануне юбилейных мероприятий председатель регионального законодательного собрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетесов ответил на вопросы корреспондента «Берега».

19 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Как воронежские спецслужбы борются с «оборотнями в погонах»

Недавно суд приговорил бывшего замначальника Кантемировского РОВД Павла Трофимова к 3 годам 6 месяцам колонии.

19 / 04 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
Эксперимент: можно ли выносить мусор раз в год?

Жительница Воронежа Жанна Целуйко проводит уникальный экологический эксперимент – девушка намерена очень долго не выкидывать мусор в контейнеры. Жанна хочет проверить, получится ли не захламить дом, если следовать правилам zero waste? О начинании, смене привычек и просвещении соседей экоактивистка рассказала газете «Берег».

19 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как в регионе изменится лечение онкобольных

На прошлой неделе ведущие врачи-онкологи вместе с лидерами общественных организаций и благотворительных фондов обсудили за круглым столом ближайшие перспективы борьбы с раком в регионе и стране. Профильное федеральное направление включено в нацпроект «Здравоохранение» и рассчитано на шесть лет реализации.

19 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Ангелине Мельниковой не удалось стать четырехкратной чемпионкой континента

Внимание поклонников спортивной гимнастики на минувшей неделе было приковано к Щецину. В этом польском городе с 10 по 14 апреля проходил VIII личный чемпионат Европы среди мужчин и женщин. В течение пяти дней на Arena Szczecin была разыграна дюжина комплектов наград.

19 / 04 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →