Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Ежегодно в нашей стране без вести пропадает около ста тысяч человек. Большинство потом находится, однако, по данным прокуратуры, только в Воронежской области по итогам шести месяцев нынешнего года с учетом прошлых лет не удалось разыскать 398 человек. И за каждым случаем исчезновения – боль родных и близких.

03 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Всем нам дорог этот праздник – 1 сентября. Если даже он случается 2-го. Эти приятно-тревожные хлопоты, цветы, первый звонок, малыш, который после летней одежды так неловко чувствует себя в костюме, купленном на два года вперед, предательская влага на глазах... Можно закупить все до булавки, но к этому подготовиться невозможно. Так же как нельзя подготовиться ко Дню знаний, когда малыш наденет ботинки 45-го размера и пойдет в первый раз в последний класс.

03 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Кто и что остановит пьяных и беглых автомобилистов?

Надо что-то делать с пьяными за рулем. И с теми водителями, которые сбегают с места ДТП: эксперты считают, что они почти наверняка тоже были пьяны. Просто раньше этот фокус проходил: мол, сбежал потому, что был в шоке, испугался. А на самом деле – чтобы вышел из организма алкоголь, тогда на явке с повинной статья помягче будет.

03 / 09 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Как отличить кредитно-потребительский кооператив от финансовой пирамиды

Замначальника отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области подполковник полиции Николай Петров на пресс-конференции в Интерфаксе рассказал, что добропорядочные кредитно-потребительские кооперативы (КПК) в Воронеже и области есть. Из 14 зарегистрированных – 8 действующих, а 6 – в стадии ликвидации. По разным причинам.

03 / 09 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Олег Гладышев
Вадим Кстенин пообещал помочь с граффити-оформлением придомовой территории

С 2017 года в Воронеже реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой обустраиваются дворовые территории, и многие из них кардинально меняют свой облик. Мэр Воронежа Вадим Кстенин 29 августа провел очередной выезд в благоустраиваемые дворы, чтобы пообщаться с жителями и выслушать их замечания и предложения.

03 / 09 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Мысли вслух воронежского педагога накануне Дня знаний

Во все времена школа была не только территорией знаний, но и зеркалом, в котором отражается общество. Как наши нравы проявляются в школьной жизни наших детей и внуков сегодня? Как менялось это отражение за последние десятилетия? И как сам школьный образовательный процесс может изменить общество?

03 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Мясные томагавки помогут слепым воронежцам на уникальном благотворительном фестивале

В сентябре в Воронеже пройдет необычный благотворительный фестиваль – при поддержке регионального отделения Всероссийского общества слепых, общественной организации инвалидов и городского управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества. Лицом мероприятия станет бывший американский полисмен, а теперь российский волонтер Джон Марк Дуган.

03 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
О рисках НПФ, учебе и стаже, освобождении от уплаты услуг ЖКХ и увлекательном досуге

Пенсионеры со своими проблемами не должны оставаться одни. О том, чем могут заняться в Воронеже пожилые люди, чтобы их жизнь была насыщенной и интересной, почему учеба не засчитывается в трудовой стаж, кого освободили от оплаты услуг ЖКХ, читайте в нашем ежемесячном выпуске.

03 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские гимнастки отличились на состязаниях в Пензе

С 23 по 27 августа проходил очередной розыгрыш Кубка России по спортивной гимнастике. Принимал соревнования, которые стали генеральной репетицией перед мировым чемпионатом, пензенский Дворец спорта «Буртасы».

03 / 09 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
На время реконструкции воронежская «Опера» переберется ближе к Центральному рынку

Реконструкция Воронежского государственного Театра оперы и балета в последнее месяцы стала одной из топовых новостей города. В Доме журналистов 27 августа прошло обсуждение будущей реконструкции, в которой участвовали член совета при Президенте РФ по культуре и искусству Михаил Бычков, представители областной власти и коллектива оперного театра, архитекторы, журналисты.

03 / 09 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →