Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Если вам есть что сказать своему городу – признаться ему в любви или просто поболтать «за жизнь», то сего­дня самый подходящий день для этого. 17 сентября на планете отмечается необычный праздник, который найдешь далеко не в каждом календаре, – День разговора с городом.

19 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Минфин и Центробанк внесли в Госдуму законопроект, который может снизить цену полиса для автомобилистов в три-четыре раза.

19 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Видеоигры – тупик или благо?

В семье моего друга возникла проблема: сын-школьник страстно увлекся компьютерными игрушками. Родители пытались запрещать ему сидеть за компьютером, но мальчик погрузился в стресс и забросил учебу, стал дерзить, связался во дворе с подозрительной компанией. Тогда они решили, что надо увести его со двора. Действовали кнутом и пряником: пятерку получил – полчаса игр, две пятерки – час, уборку дома сделал – еще час и т.п. Дело вроде пошло на лад.

19 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Ко Дню города завершится благоустройство территории у Театра оперы и балета

Заместитель директора фирмы – подрядчика по благоустройству Театра оперы и балета Константин Литвинцев, несмотря на безумный график работы, выглядит бодро и жизнерадостно. Уже больше двух месяцев он работает на повышенных оборотах, привык.

19 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
В микрорайон «Озерки» дополнительно пустили четыре маршрутки

С конца прошлой недели жители микрорайона «Озерки» ездят на работу без проблем. А в «Озерки» без мытарств и страхов добираются из соседних районов дети – учащиеся новой озерковской школы. Собственно, школа и дала импульс к решению проблемы транспортной доступности растущего микрорайона.

19 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
В городской Думе обсудили состояние дел в банно-прачечном комбинате «Чайка»

В понедельник, 16 сентября, на совместном заседании сразу пяти постоянных комиссий Воронежской городской думы были рассмотрены материалы Контрольно-счетной палаты, посвященные последним проверкам. Широкое представительство комиссий объясняется широким же спектром сфер, подвергнутых аудиту, – от питания в детских садах и школах до печального состояния дел в муниципальном банно-прачечном предприятии «Чайка».

19 / 09 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Железнодорожный район встречает свой 80-летний юбилей

Железнодорожный район, основанный 20 апреля 1939 года, расположился на левобережье водохранилища, в северо-восточной части Воронежа.

19 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
«Буран» порадовал своих болельщиков крупной победой

В субботу завершилась первая серия домашних матчей воронежских хоккеистов в рамках «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» сезона-2019/20. Подытожил ее «Буран» встречами с петербургскими динамовцами и дебютирующим в Высшей лиге ХК «Ростов».

19 / 09 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Что ждет горожан на День рождения Воронежа в предстоящие выходные

Музыкальный микс, кузнечная свадьба, «сборка» Тони Старка и театральные ребусы – всего к празднованию 433-летия Воронежа приурочено более сотни мероприятий. Об основных событиях программы Дня города рассказали его организаторы.

19 / 09 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже прошел литературно-исторический фестиваль

Фестиваль традиционной культуры, идейным вдохновителем которого выступил писатель Захар Прилепин, прошел в Воронеже 14 и 15 сентября. Старт празднику дали реконструкторы – пушечным залпом в небо.

19 / 09 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →