Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Всероссийский день зимних видов спорта – праздник совсем юный. Впервые его отметили только в феврале 2015-го, через год после проведения в Сочи XXII «белой» Олимпиады.

10 / 02 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

Большинство из нас, горожан, живет в общежитиях. Да, в комфортабельных: с отдельными санузлами, комнатами и входными дверями с хитроумными замками. И все одно – в общежитиях, как я называю наши многоквартирные дома. С символическими межкомнатными перегородками в полкирпича и тонкими потолочными перекрытиями.

10 / 02 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Вадим Кстенин – о новых автобусах, субсидировании капремонта и юбилее Победы

Вчера мэр Воронежа встретился с журналистами. На этот раз приглашение получили и представители новейшей генерации пишущей публики – интернет-блогеры. И, пожалуй, именно у этих людей, ежеминутно держащих руку на пульсе миллионного города, родились наиболее острые и порой неожиданные вопросы.

10 / 02 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Воронежские врачи спасли мать и ребенка после внематочной беременности

Как стало известно на днях, в Воронежском областном перинатальном центре в конце января успешно прошли роды, которые стали уникальным случаем в истории акушерства. На свет появился ребенок, выношенный до положенного срока не в матке, а в самой брюшной полости. Помимо медицинской казуистики, это диво дивное символично преломляет всю нашу текущую обыденность.

10 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как фирма «Модус» пошла по неверному пути «Гауса»

Выражение «модус вивенди» (лат. modus vivendi – образ жизни, способ существования) энциклопедия юриста трактует так: условия, возможности совместного существования противостоящих сторон, хотя бы временное перемирие между ними.

10 / 02 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
«Буран» сражался до последнего, но не смог избежать поражения

Сегодня вечером «ураганная» дружина проведет заключительный домашний поединок «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» сезона-2019/20. Встреча хоккеистов «Бурана» с гостями из Ростова-на-Дону начнется на льду «Юбилейного» в 19 часов.

10 / 02 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как решались вопросы транспорта и городского благоустройства в середине 20-х годов в Воронеже

Реконструкция изношенного путепровода на улице 9 Января стала серьезным испытанием для воронежцев и вызвала у многих недовольство. Но при реализации столь масштабных проектов всегда находятся недовольные и «ущемленные в правах».

10 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
Как скучные пельмени превратить в оригинальные блюда

Практически в каждой национальной кухне присутствуют блюда из фарша, завернутого в тесто – родственники русских пельменей. Многие из них в различных вариациях продаются в магазине, и уже нет необходимости целый день возиться с тестом, луком и мясом. Но если вы захотите побаловать домашних изделиями ручной работы, то зимний день для этого подойдет как нельзя лучше.

10 / 02 / 2020 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осадчая
Как в Воронеже сберегают традиции коллективного исполнительства

Зачем детям хор? Многие родители наверняка полагают: чтобы вырастить виртуоза-исполнителя, с ним нужно заниматься сугубо индивидуально. Но многие звезды вокала начинали именно с хора. О роли коллективного исполнительства «Берег» поговорил с заведующей хоровым отделением Детской школы искусств №1 Алевтиной Замятиной.

10 / 02 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
Как теплая зима повлияла на поведение животных в зоопарке

Кому-то из воронежцев нравится мягкая европейская зима, кто-то мечтает о снегах и морозах. А как переживают теплую зиму животные Воронежского зоопарка? Об этом корреспондентам газеты «Берег» рассказала методист зоопарка Александра Алферова.

10 / 02 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Артем Ушаков
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →