Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На пятницу, 20 марта, выпадает Международный день счастья, учрежденный Организацией Объединенных Наций совсем недавно – в 2012 году. Целью этого, скажем так, праздника была объявлена поддержка идеи о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей планеты Земля.

22 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
В городе и области введен режим повышенной готовности

Региональные и городские власти предприняли ряд шагов, направленных на снижение рисков распространения в регионе коронавирусной инфекции. В частности, на территории региона введен режим повышенной готовности.

22 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Как мошенники оседлали коронавирус

Новая технология «удаленных» мошенников использует тему пандемии коронавируса как приманку для напуганных людей, чтобы получить их личные данные или (и) выманить деньги.

22 / 03 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Что можно сделать, чтобы не отапливать улицу?

Понятие «топить улицу» знакомо каждому горожанину, в Воронеже он живет или где-нибудь в Тольятти. Всякий раз с началом отопительного сезона и накануне его окончания в соцсетях, да и просто в разговорах вспыхивает недовольство горячими батареями в многоквартирных домах, шокирующими платежками за ЖКУ.

22 / 03 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
О неочевидных нюансах коррупционного скандала в Воронежской области

Сообщение СМИ о том, что два бывших высокопоставленных чиновника обратились за доплатами из бюджета, вызвало массу недобрых комментариев в соцсетях.

22 / 03 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В регионе открылись первые центры дневного пребывания для людей с деменцией

По данным Всемирной организации здравоохранения, деменцию – синдром, при котором клетки головного мозга медленно, но верно разрушаются и человек постепенно утрачивает способность мыслить, ежегодно диагностируют у 10 млн человек. Фактически это старческое слабоумие, «впадение в детство», которое только ширится и, по оценкам ВОЗ, может достигнуть через 30 лет масштабов эпидемии, если не предпринять никаких мер.

22 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как в СССР берегли производственные тайны

Ко времени перестройки, ускорения и гласности СССР находился в кольце врагов, хотя и не в таком плотном, как сейчас, и многие предприятия, даже совершенно гражданские, прятали свои названия под почтовыми ящиками – п/я № такой-то. У командировочных из-за этого возникали проблемы, иногда забавные.

22 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
В турнире Футбольной национальной лиги снова наступила пауза

Крайне непростая эпидемиологическая ситуация, разу­меется, затронула и российский спорт. На уходящей неделе фактически все соревнования на территории страны были либо отменены, либо перенесены на другие сроки, либо временно приостановлены.

22 / 03 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актриса Елена Гладышева – о крестных отцах в профессии и современном театре

Заслуженная артистка России Елена Гладышева почти 40 лет работает в Воронежском государственном театре драмы им. Кольцова. Про себя говорит, что ей посчастливилось попасть в «обойму» прямо со студенческой скамьи: она сыграла десятки запоминающихся ролей и сейчас занята почти во всех премьерах театра.

22 / 03 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже образовательные и культурные учреждения ушли на каникулы

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Воронеже продлены до 30 марта каникулы в школах, а также образовательных учреждениях культуры – до особого распоряжения.

22 / 03 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →