Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Казалось бы, нет более подходящего времени, чтобы поговорить о работниках скорой помощи, чем период пандемии коронавируса. Тем более что 28 апреля в России – это День рождения службы скорой медицинской помощи. Но я хочу предложить вам хотя бы на минуту забыть про этот COVID и сказать доброе слово людям, которые находятся в авангарде борьбы за наше здоровье и жизнь независимо от того, какой нынче вирус «в моде».

01 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Телеканал РБК вчера привел цифру, заставившую меня протереть глаза: Воронеж стал российским лидером по динамике спроса на аренду и покупку дачной недвижимости, с уверенным отрывом опередив ближайших преследователей из Зауралья. Наш спрос вырос чуть ли не вдвое, да и по всей стране риелторы фиксируют подъем рынка процентов на 40-50%.

01 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
К итогам рабочей встречи Александра Гусева с Владимиром Путиным

В прошлую среду глава государства Владимир Путин в режиме видео­конференции провел встречу с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Это была не первая и не вторая их рабочая встреча, но, разу­меется, первая в условиях пандемии, когда ситуация требует не рутинного отчета о положении дел, а немедленного и регулярного вмешательства, своего рода скорой экономической помощи. Угроза распространения коронавируса влияет не только на тональность разговоров, но и на скорость принятия решений.

01 / 05 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Что проявил новоусманский инцидент с публичным признанием доктора

На прошлой неделе в Новоусманской районной больнице разгорелся скандал, который вышел за границы районного, областного здравоохранения и стал частью новой тенденции по всей стране.

01 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Что мешает предпринимателям получать помощь от государства

В распоряжении «Берега» оказалась копия письма воронежских предпринимателей – участников старейшего в России регионального объединения «ОПОРА», адресованного губернатору Воронежской области. Активисты этой организации конкретно и остро поставили вопросы перед властью и, поблагодарив главу региона за внимание к проблемам малого бизнеса, приступили к изложению этих проблем.

01 / 05 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Несколько истин от главного нейрохирурга Воронежской области

Наш головной мозг по-прежнему остается самым загадочным органом. Несмотря на приобщение к этой тайне воочию, главный нейрохирург региона Валерия Ланецкая не несет на себе образ гуру и небожителя.

01 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Коэффициент аварийности для ОСАГО поменял методику расчета

На фоне коронавирусных новостей для многих автолюбителей незаметным прошел факт, что в апреле 2020 года завершилась реформа главного коэффициента ОСАГО – так называемого бонус-малуса, который дает скидку или надбавку в зависимости от количества страховых случаев у водителя. Теперь принцип расчета и начисления стал более прозрачным, кроме того – водителю стало сложнее ошибиться и переплатить за полис, а раньше такая вероятность была. Но не обошлось и без минусов.

01 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Как заниматься любимым делом, не выезжая из города

Требования всеобщей самоизоляции внесли свои коррективы в садоводство и огородничество – врачи и власть настоятельно просят оставаться дома и не выезжать на дачные участки. Ну что ж, создать мини-огород можно и на лоджии или балконе.

01 / 05 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осина
Сезон-1985: первая попытка «Факела»


Продолжение. Начало в №28 от 21.04.2020

ПОЗИТИВ НА ЭКВАТОРЕ

01 / 05 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воспоминания воронежцев о жизни в оккупации появятся на День Победы в онлайне

Из-за пандемии коронавируса воронежская культура лишилась нескольких десятков мероприятий, приуроченных ко Дню Победы и Году памяти и славы, объявленному в стране. Но память жива, пока мы помним – Воронежский театр кукол «Шут» им. Вольховского представит к празднику в соцсетях свою недавнюю премьеру «Детский дневник войны», которую планировали активно показывать на «малышкиной сцене» в марте и апреле.

01 / 05 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →