Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В детстве у меня было две пионерии. Одна – в школе, где была пионерская комната с тяжелыми знаменами, горнами и барабанами, с улыбчивой пионервожатой, с гипсовым Лениным. Эта пионерия насчитывала 23 миллиона человек и была самой большой общественной организацией в мире.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

На 75-летие Победы у меня сорвалась публикация по теме. История эта двухлетняя, но оформилась почти в кинематографический сюжет только в конце апреля. Немецкая женщина нашла наконец своего бывшего возлюбленного, а ее дочь и внучка – отца и деда. Им оказался воронежский красноармеец.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Что сегодня происходит на рынке труда

Пока власти озадачены вопросом поэтапного выхода из ограничительных мер – людей, безусловно, уже сейчас волнует ситуация с ростом бедности и безработицы в стране. Эксперты еще на ранних сроках самоизоляции окрестили эту проблему главным социальным риском: центры занятости физически закрыты, а интернет-портал «Работа в России», куда рекомендовано выгружать резюме тем, кто остался без работы, периодически зависает.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
На этой неделе процесс дальнейших послаблений режима ограничений продолжился

С 18 мая в Воронежской области возобновляются плановые приемы и диагностические обследования пациентов, прерванные в конце марта из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщается в приказе регионального департамента здравоохранения. Также возобновляются обязательные предварительные и периодические медосмотры.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Главный дорожник области рассказал о строительных перспективах

Узнать актуальную информацию о ремонте дорог и о новых проектах из первых уст воронежцы смогли 14 мая во время прямого эфира в соцсетях руководителя департамента дорожной деятельности Максима Оськина.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Со вчерашнего дня городские парковки работают «со штрафами»

С 18 мая административные комиссии начали оформлять штрафы за неоплату парковки в центре города. Но уже с 12 мая ООО «Городские парковки» передают информацию о нарушителях в рабочем режиме. Таким образом, завершился еще один драматический эпизод в работе концессионера городских стоянок. Насколько он готов работать после трех фальстартов?

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Как развиваются информационные технологии воронежской телемедицины

С развитием информационных технологий дистанционное лечение на сотни и тысячи километров между пациентом и врачом перешло из разряда научной фантастики в повседневную жизнь. Телемедицина стала активно продвигаться и в областном здравоохранении, причем задолго до появления коронавируса.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Людям старше 65 лет по-прежнему рекомендуется оставаться дома

Пенсионерам, как относящимся к группе риска лицам, не рекомендуется выходить из дома во время пандемии коронавируса. В период самоизоляции практически все вопросы Пенсионный фонд может решить без личного присутствия гражданина.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор:
«Факелу» вновь продлили прописку в ФНЛ

Исполком Российского футбольного союза в прошедшую пятницу принял ряд важных решений. В частности, чемпионат страны среди команд Премьер-лиги возобновится 21 июня и финиширует 22 июля. Матчи заключительных восьми туров пройдут без зрителей. Двое неудачников соревнования пойдут на вылет.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актер драмтеатра Егор Козаченко покуражился в образе Инквизитора

Станиславского и Чехова (который Михаил) вряд ли читают без всякой необходимости, а они написали немало трудов о технике актера. Артисты на сцене для нас живут, а когда мы спрашиваем их, в чем сложность перевоплощения, отвечают нам – в поиске.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →