Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – Всероссийский день трезвости. Этот праздник, надо полагать, пройдет без застолий, если, конечно, его будет кто-нибудь отмечать.

13 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

На этой неделе в федеральное законодательство о миграционном учете внесены поправки, которые могут сильно изменить народонаселение России. Если раньше иностранный гражданин, купивший здесь квартиру, мог зарегистрировать в ней только себя, то уже с 7 сентября сможет прописать в ней родных, близких, друзей из-за рубежа.

13 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Что происходит в Северном лесу Воронежа

Во вторник чиновники областного департамента природных ресурсов и экологии совместно с прокуратурой измеряли территорию свежей вырубки лесных насаждений. Корреспонденты «Берега» побывали на месте событий.

13 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Дело Ковалевского» закрыли, вопросы – остались открытыми

Полиция прекратила следствие по громкому уголовному делу о растрате более 700 тыс. руб. – грантов на археологические исследования в областном музее-заповеднике «Костенки».

13 / 09 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Воронежцы рассказали, как они участвуют в программе благоустройства дворов

Придерживаясь плана-графика: до 20 сентября на всех дворовых территориях, которые благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», должны быть завершены работы. В ходе выездного совещания в Железнодорожном районе глава города Вадим Кстенин ознакомился с ситуацией.

13 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
В ходе общественных обсуждений разработчики Генплана и чиновники поведали о будущем Воронежа

Увеличение количества социальных объектов, площади озелененных территорий, строительство новых автомобильных развязок и дорог-дублеров, отсроченные планы по созданию легкорельсового транспорта и реализация принципа «компактного города» – на брифинге 8 сентября проектировщики нового Генплана Воронежа рассказали о том, как и что планируется построить в Воронеже в ближайшие 20 лет.

13 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В регионе началось трехдневное голосование за депутатов областной и городской дум

В конце этой недели в Воронежской области пройдут 462 выборные кампании по распределению 3914 мандатов. Об этом на брифинге 7 сентября сообщила заместитель председателя избирательной комиссии области Наталья Репченко.

13 / 09 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Как адвокаты стали главными «коррупционерами» в нашей стране

Идеальная правоохранительная семья должна состоять из людей четырех профессий: следователь, адвокат, прокурор и судья. Это фактически общество с ограниченной ответственностью полного цикла, процветающая ячейка капиталистического общества. Но такое случается редко, и отдельные «решалы» вынуждены сами вить нужные схемы.

13 / 09 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Какой увидел Северную Осетию корреспондент «Берега» в 16-ю годовщину национальной трагедии

На прошлой неделе мне удалось побывать вместе с коллегами из других регионов в Северной Осетии. Здесь при поддержке Фонда президентских грантов научно-просветительский центр «Холокост» провел семинар для российских журналистов по вопросам противодействия ксенофобии и этнической нетерпимости на примере памяти о Холокосте.

13 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Факел» наконец-то прервал свою безвыигрышную серию

Первый матч после отставки Владимира Бесчастных провели позавчера вечером футболисты «Факела». Под руководством врио главного тренера Александра Бородкина в рамках 8-го тура Олимп-Первенства ФНЛ они приняли замыкавший четверку лидеров красноярский «Енисей» и сумели отпраздновать вторую победу в сезоне.

13 / 09 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →