Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В минувший выходной мы отмечали Международный день КВН. Это великая игра. Ее придумали в России, и до сих пор мы не знаем в ней конкуренции.

13 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Примерно за месяц до Дня сотрудника органов внутренних дел, в простонародье – Дня милиции, который отмечается сегодня, Минфин сделал МВД особо ценный «подарок», порекомендовав самому крупному правоохранительному ведомству сократить на 10% численность личного состава, перевести часть сотрудников – из пресс-служб, медицинских, учебных, кадровых, финансовых и других подобных подразделений – в разряд гражданских служащих, повысить пенсионную планку с 20 до 25 лет и др. Кроме того, Минфин посчитал целесообразным объединить МВД со ФСИН, службой судебных приставов и фельдъегерской.

13 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
О поисках работы и приработка в эпоху коронавируса

На «Яндекс.Районе» и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы – обычное дело во время любого кризиса. Найти ее можно, но каждому хочется, чтоб и по душе, и с зарплатой хорошей. А реальность диктует свои условия.

13 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Под Воронежем рядового Антона Макарова задержали за убийство сослуживцев

Ранним утром 9 ноября на военном аэродроме «Балтимор» в Воронеже были убиты трое военнослужащих и еще один получил ранения. Подозреваемый в этом преступлении рядовой Антон Макаров, призванный на срочную службу из Воронежа, был задержан полицией в Семилукском районе.

13 / 11 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Почему одни дети будут ходить в школу, а другие – учиться дома у компьютера

Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.

13 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Губернатор провел заседание Совета по реализации нацпроектов на территории области

Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: «Историко-природный парк «Костенки – Борщево – Архангельское», «Новая индустриализация региона», «Северный лес» и «Реконструкция Петровской набережной». По всем проектам рассматриваются текущие задачи и их исполнение, долгосрочные планы, а также возможные риски и проблемные вопросы.

13 / 11 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Спорные ситуации между продавцом и потребителем регламентируются законом

Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.

13 / 11 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Как прошел в Воронеже Большой этнографический диктант

В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии – впервые в онлайн-режиме.

13 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Факел» выиграл после девяти матчей без побед

С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко «Факел» разгромил на выезде «Чертаново», только после этого словно отрезало – шесть ничьих при трех поражениях.

13 / 11 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Художник Александр Ечеин – о работе, современном театре и свободе творчества

Пространство для куклы – так называется выставка заслуженного художника России Александра Ечеина, развернутая в фойе второго этажа Дома актера им.Л.Кравцовой. Представлены эскизы сценографии и кукол к спектаклям, созданным с Валерием Вольховским, Валентином Козловским, Геннадием Шугуровым и другими режиссерами на воронежской сцене и в театрах других городов.

13 / 11 / 2020 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →