Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Дед Мороз, который из Великого Устюга, утверждает, что ему больше двух тысяч лет, а если судить по русским сказкам, то – несколько сотен, литературные исследования говорят о том, что в этом году хозяину зимы исполняется 160...

23 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий сообщил, что россияне рекордно запаслись наличными на фоне коронавируса: капиталы населения под матрасами достигли 12,1 трлн руб.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Как не потерять деньги после обычного звонка по телефону

На прошедшей неделе вдруг выяснилось, что самая быстрорастущая отрасль в России – удаленное мошенничество. Центробанк РФ в очередной раз стал бить во все колокола: число случаев за время пандемии выросло на 200%! Причем мошенники осваивают все новые технологии безнаказанного отъема денег у честных, но очень пугливых граждан, которые сами дают им ключи от карты, где деньги лежат.

23 / 11 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Погода испытала готовность коммунальщиков к настоящей зиме

В понедельник, 16 ноября, воронежские водители совершили выезд по первому снегу. Перед пунктами шиномонтажа выстроились многочасовые очереди, а на дорогах в часы пик заметно удлинились пробки: зима в город для многих пришла неожиданно.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Глава Воронежа Вадим Кстенин проинспектировал ход реконструкции улицы Острогожской

В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Оксана Евдакова, представители подрядной организации.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Губернатор провел совещание на тему восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020–2021 годы

Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020–2021 годы рассказал руководитель департамента экономического развития Данил Кустов.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Осень принесла некоторые изменения в законы и правила, касающиеся пенсионеров

Как отличить мошенника от волонтера, почему предложили установить ограничения на онлайн-переводы для пенсионеров, как судиться с ПФР бесплатно и правда ли, что пенсионную реформу отменят – читаем в нашем выпуске.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как аэродром «Балтимор» стал горячей точкой на карте нашего города

На днях 20-летнего солдата-срочника Антона Макарова, убившего троих сослуживцев в военной части, в простонародье называемой «Балтимором», арестовали на два месяца. На заседании выяснилось, что во время расправы он прикрывался одним из военнослужащих, а еще одного убил, пока тот спал.

23 / 11 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Константинов
«Факел» отгрузил шесть мячей в ворота краснодарской молодежи

Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги «Факел» начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актриса воронежского ТЮЗа Екатерина Пухначева – о работе с ролью, цирковом прошлом и премии «Браво!»

Воплощенную героиню романа Толстого «Воскресение» Катюшу Маслову обычно обсуждают «отлипшие» от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра – инсценировка режиссера Вадима Кривошеева принесла воронежскому ТЮЗу не только одобрительные отзывы критиков, но и премию «Браво!». За лучшую женскую роль награду получила актриса Екатерина Пухначева.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →