Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Прочитала недавно новость, что во всем мире будто бы планируется провести эксперимент – день без интернета. Мол, на фоне пандемии лидеры крупнейших держав решили проверить, насколько человечество готово к экстремальным ситуациям.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Сразу после новогодних каникул развернулась жаркая дискуссия по поводу возможной масштабной реформы многострадального российского футбола. В случае ее реализации затронет она весь его профессиональный пласт.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В Воронежской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса

Недавно в регионе стартовала прививочная антиковидная кампания. По сообщению оперативного штаба, ежедневно вакцину от COVID-19 планируется делать 4,3 тыс. жителям области. В дальнейшем объемы ежедневно прививаемых вырастут до 8,3 тыс.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Задержан мошенник, специализировавшийся на телефонной инсценировке ДТП

Полицейские задержали 45-летнего воронежца, который обманул как минимум четырех пенсионерок. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ), сообщила вчера пресс-служба управления МВД по региону. Причиненный пожилым женщинам ущерб оценили в 200 тыс. руб.

31 / 01 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Власть и общественники обсудили проблемы переселения соотечественников в Воронежскую область

В Воронеже состоялось большое совещание, посвященное ситуации с мигрантами в условиях пандемии. Встречу организовали на площадке Уполномоченного по правам человека в Воронежской области и с участием регпредставительства «Форума переселенческих организаций», которое много лет возглавляла журналист и общественный деятель Лидия Графова, ушедшая от нас в ноябре прошлого года.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Многие студенты намерены активнее совмещать учебу с работой

На сайтах по поиску работы воронежские студенты разместили в 2020 году более 216 тыс. резюме: их активность на рынке труда по сравнению с прошлым годом возросла, по данным hh.ru, на 9%. Причем большинство соискателей (85%) выбрали для себя полную занятость.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Книга воспоминаний партизана и воронежского профессора, пережившего Холокост, может стать мировым бестселлером

Все мероприятия памяти жертв Холокоста 27 января в этом году впервые за много лет в Воронеже и по всему миру прошли в онлайн-формате. Но, как и прежде, у мемориального камня во дворе воронежской синагоги горели поминальные свечи.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже обострился вопрос с детской безнадзорностью

Объявления «Пропал ребенок» все чаще появляются в лентах соцсетей, в газетах и на фонарных столбах. Ежегодно в Воронежской области ищут несколько десятков детей и подростков, которые самовольно покидают дома из-за обид, бунтов и по другим причинам.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Буран» де-юре выбыл из числа соискателей кубковых путевок

Пятый год подряд плей-офф чемпионата ВХЛ пройдет без воронежского «Бурана». Фактически наша команда, идущая в аутсайдерах на протяжении всей «регулярки», выбыла из спора за места в топ-16 достаточно давно. После же вторничного поражения на тамбовском льду подопечные Михаила Бирюкова лишились даже теоретических шансов на участие Кубке Владимира Петрова.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Любимцу воронежских болельщиков Александру Бескровному – 50!

В форме «Факела» сегодняшний наш герой отыграл девять сезонов подряд, проведя за это время 309 официальных матчей. И по нынешним меркам, когда бесконечные «перебежки» футболистов из одного клуба в другой стали дело обыденным, такие показатели выглядят, пожалуй, чем-то просто нереальным.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →