Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда говорят об оптимистах, то нередко представляют человека жизнерадостного и бодрого, с неизменной улыбкой, который никому не дает скучать и унывать. Однако чаще всего такой «оптимист» – просто балагур и юморист, нередко – любитель выпить.

06 / 03 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Завтра десятью матчами 26-го тура возобновится Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги. Впереди нас ждут два с половиной месяца интересной и напряженной борьбы. По крайней мере, очень хочется в это верить.

06 / 03 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Мошенники соблазняют воронежцев возвратом части денег за покупки

Удивительное письмо пришло мне на электронную почту от «финансового омбудсмена». И я ему чуть было не поверил!

06 / 03 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже спасли школьницу, проглотившую 12 металлических шариков

Девятилетняя девочка едва не погибла во время съемок видео для популярной молодежной сети TikTok. Имитируя пирсинг на языке, воронежская школьница проглотила 12 магнитных шариков. Они вызвали разрывы кишечника, что представляет реальную угрозу для жизни, сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения.

06 / 03 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Новая дорога в Тенистый может быть построена уже в этом году

В ближайшие дни планируется объявить торги по поиску подрядной организации на строительство новой дороги до Тенистого. Таким образом начнут решать давно назревший вопрос для жителей динамично развивающегося микрорайона Воронежа.

06 / 03 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
О проекте гаражной амнистии, сделках по ипотеке и странностях одного уголовного дела

Несмотря на пандемию, в региональном управлении Росреестра отмечают рост спроса на регистрационные услуги по итогам 2020 года. Об особенностях работы в этот непростой период, новых законах в сфере регистрации недвижимости и о нашумевшем уголовном деле рассказала руководитель управления Елена Перегудова.

06 / 03 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Щи да каша – пища наша: что происходит со стоимостью основных продуктов

Не успела закончиться эпопея с ценами на сахар и подсолнечное масло в Воронежской области, как возникла новая беда: крупные мясопереработчики, включая воронежских, настоятельно предложили торговым сетям повысить оптовые закупочные цены на их продукцию, включая популярные колбасы и сосиски. Хотя бы на 10%. А лучше на 19%. Пусть не сразу, а за несколько месяцев.

06 / 03 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Олег Гладышев
О конкурсе полезных проектов и самых распространенных ошибках ТОСов

Все жители большого города хотят видеть в своем дворе отремонтированную дорогу, наслаждаться парковой зоной отдыха, а многие – и гонять мяч на спортивной площадке. Но что для этого они сами готовы сделать?

06 / 03 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Почему кряквы остались зимовать в Воронеже

Воронежские утки-кряквы, которым по природе положено с наступлением холодов улетать в теплые края, вот уже несколько лет остаются на зимовку в Центральном парке культуры и отдыха. Пернатые не хотят менять Воронеж на «юга» из-за вмешательства в их природный цикл человека.

06 / 03 / 2021 Рубрика: Мир вокруг Автор: Наталия Осадчая
Большой театр в Воронеже «укротит строптивую»

Спектакль известного французского хореографа, художественного руководителя Балета Монте-Карло Жана-Кристофа Майо «Укрощение строптивой» на музыку Дмитрия Шостаковича впервые покажут на воронежской сцене. Либретто создано по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Показы состоятся 16 и 17 апреля в рамках Платоновского фестиваля искусств.

06 / 03 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →