Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Услышала однажды от коллеги историю о том, как диктор воронежского телевидения пострадала из-за ошибки метеорологов. Дело было в 70-х годах: Гид­рометцентр сообщил, что день будет ясным, без осадков, и местное телевидение озвучило такой прогноз в «Новостях».

23 / 03 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

На прошлой неделе Госдума приняла законопроект о регулировании просветительской деятельности. По мнению его авторов, отсутствие такого регулирования «создает предпосылки для бесконтрольной реализации антироссийскими силами широкого круга пропагандистских мероприятий под видом просветительской деятельности».

23 / 03 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Чего не поделили любители природы в лесах под Борисоглебском

С осени 2020-го в информационном поле вокруг лесов на востоке Воронежской области идет бойня: две группы охотников обвиняют друг друга в браконьерстве и призывают в свидетели СМИ, местных жителей, чиновников и силовиков.

23 / 03 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Ситуация с прививками от ковида находится под контролем

Новая партия вакцины от коронавируса в Воронежскую область поступит в ближайшее время, сообщили в региональном департаменте здравоохранения в конце прошлой недели.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Объявлены торги на определение подрядчика реконструкции Остужевского транспортного узла

Напомним, что старт реализации крупнейшего в современной истории Воронежа инфраструктурного проекта дал губернатор Александр Гусев. По прямому поручению главы области из регио­нального дорожного фонда были выделены средства на первый этап, запланированный на 2021 год – 230,2 млн руб.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Предприниматели – о своих проблемах во взаимодействии с властью и СМИ

Бизнес-сообщество в Воронеже, кажется, начало избавляться от ковидных страхов и возобновлять полноценные контакты. Недавно в Центре «Мой бизнес» предприниматели собрались, чтобы обсудить «Новые механизмы взаимодействия власти, бизнеса и СМИ». А также – пересчитать ряды после пережитого тяжелейшего года, возобновить знакомства, вновь наладить деловые связи.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Садово-огородный сезон для дачника начинается с рассады

Для каждой культуры существуют самые удачные дни для высадки, обработки и даже сбора. И командует всем этим Луна. Если, конечно, до высадки ваша рассада доживет и не будет уничтожена кошкой. Итак, сегодня мы возвращаемся к нашей постояннной рубрике «Сад-огород» и начинаем все сначала.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
Дирекция обнародовала программу Платоновского фестиваля

Закрытые границы и неоконченный карантин по-прежнему держат организаторов фестивалей в напряжении: неизвестный сценарий, несмотря на масштабную подготовку, и у Платоновского фестиваля искусств, который должен пройти в этом году в три этапа. В апреле планируются спектакли Большого театра, в июне состоятся гастроли российских трупп и музыкантов, а зарубежные гости приедут осенью.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
«Факел» впервые одолел давнего соперника на его поле

История противостояния «Факела» и «Томи» насчитывает уже более двух десятилетий. И для воронежцев сибирский клуб является соперником весьма неудобным: в официальных матчах они не побеждали его с июня 2003-го. Если же говорить о выездных поединках, то семь предыдущих поездок в Томск принесли нашей команде только одну ничью при шести поражениях и полном отсутствии забитых мячей.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Рамонском замке в день рождения Евгении Ольденбургской открылся новый музей

В минувшие выходные на цокольном этаже Дворца Ольденбургских прошла первая экскурсия по выставке «На благо Отечества». Впрочем, экспозицию, представленную почетным гостям и прессе, можно назвать полноценным музеем: там открылись девять тематических залов, где разместился 101 экспонат.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Лев Рыбкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →