Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра, в субботу, 10 июля – Международный день жареного мяса. И чья душа не дрогнет при упоминании шашлыка на природе! Это ж, можно сказать, первая и главная пища гомо сапиенс со времен изобретения огня.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

На этой неделе министр здравоохранения Михаил Мурашко на встрече со студентами уральского меда сообщил о скором появлении в стране генетических цифровых паспортов с самого рождения человека. В такой паспорт войдет информация о геноме человека. То есть будет обеспечен код доступа к самому сакральному тексту судьбы новорожденного по части здоровья. 

20 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Глава Воронежа рассказал журналистам о перспективах развития столицы Черноземья

Мэр Вадим Кстенин всегда предельно искренен, общаясь с журналистами. И готов говорить на любые, порой и неудобные темы, касающиеся городской жизни. На этот раз большое интервью от градоначальника досталось представителям холдинга «Студия «Губерния» – газета «Коммуна». В первую очередь коллег интересовали вопросы развития областного центра.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
В Воронеже открылся первый экопункт по платному приему вторсырья

В Воронеже, на улице Беговой, 158 начал работу первый экопункт, сообщила пресс-служба департамента ЖКХ и энергетики области. Сюда воронежцы могут приносить восемь фракций вторсырья и получать за это деньги.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Воронежские вузы приглашают на учебу абитуриентов

Еще больше бюджетных мест и только одна волна зачисления: абитуриенты поступают в вузы по обновленным алгоритмам. Приемная кампания стартовала 20 июня, но активная работа комиссий начинается сейчас – после выпускных вечеров и оглашения результатов ЕГЭ по всем предметам. Что нужно знать будущему студенту, чтобы не оказаться за бортом, узнали корреспонденты «Берега».

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
На чем будут ездить воронежцы на работу

Дискуссии о грядущем параличе на дорогах Воронежа идут давно. Автомобилей в нашем городе становится все больше, и никакого избавления от него на горизонте не просматривается. Деваться некуда, и выделенные для общественного транспорта линии – единственное спасение от коллапса.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Олег Гладышев
Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев предложил помощь в восстановлении воронежских церквей

Заместитель председателя Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Алексей Гордеев встретился с митрополитом Воронежским и Лискинским, почетным гражданином Воронежской области Сергием.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Как граждане России борются с собственными долгами и мошенниками

Попытка избавиться от долгов или хорошо заработать нередко оборачивается для наших сооте­чественников большими неприятностями. Впрочем, бывают случаи, когда и мошенники становятся жертвами обмана.

20 / 07 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Лучший воспитатель Воронежа Мария Гаврикова – о том, как понять тех, кто не умеет говорить

Победителем областного этапа конкурса «Воспитатель года» стала логопед из Воронежа Мария Гаврикова, она представит регион на всероссийском финале. Почему дети плохо говорят и до какого возраста можно исправить речевые проблемы, «Берег» узнал у учителя-логопеда детского сада компенсирующего вида №4.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Люди дела Автор: Ирина Лазарева

Сезон-2021/22

20 / 07 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →