Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Всех причастных – с Всемирным днем футбола! Именно сегодня отмечается праздник самой популярной игры на планете, которая для огромного количества людей уже давно стала чем-то большим, нежели просто вид спорта.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

Центробанк предложил ввести гарантированную фиксированную сумму, которую банки вернут клиенту при краже денег мошенниками, пишет РБК.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Новости с фронта борьбы против удаленных мошенников

Удаленные мошенники подобны коронавирусу: они непрерывно создают все новые версии, которые обходятся жертвам очень дорого, обогащая ограниченный круг людей, и конца-краю нашествию их не видно. В декабре Центробанк подсчитал, что только в III квартале 2021-го кибермошенники похитили у россиян 3,2 млрд руб., из них удалось вернуть всего 7,7%.

15 / 12 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Воронежские силовики взялись за незаконный похоронный бизнес

Полицейские объявили поиск граждан, которые могли пострадать от незаконного похоронного бизнеса в Воронеже, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. Поиск свидетелей и пострадавших связан с резонансным задержанием силовиками директора учреждения «Администрация городских кладбищ».

15 / 12 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Обращения горожан в ходе недавнего прямого эфира – на контроле мэра Воронежа

На оперативном совещании у мэра 7 декабря Вадим Кстенин в ряду других тем остановился на некоторых вопросах, поступивших от горожан в ходе прямого эфира 1 декабря – в группах правительства Воронежской области в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». По некоторым из них градоначальник успел дать разъяснения в ходе трансляции, другие же поручил собрать для ознакомления и дальнейшей проработки.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
На ремонт дорог в 2022 году будут выделены дополнительные средства

Об этом стало известно в ходе оперативного совещания под председательством губернатора Александра Гусева, на котором руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Наталья Салогубова рассказала о проектах, выполненных в рамках нацпроекта «Образование», а руководитель профильного департамента Максим Оськин сообщил об итогах работы в дорожной сфере региона. На совещании также были рассмотрены и другие вопросы.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Какие существуют региональные выплаты на детей и как избежать финансовых потерь

В России действуют различные виды пособий на детей. Кроме федеральных, есть и местные выплаты, но не обо всех из них знают молодые родители.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
О причинах прекращения работ по перезахоронению жертв политических репрессий

Год назад президент России Владимир Путин поручил правительству продлить до 2024 года срок реализации концепции госполитики по увековечению памяти жертв политических репрессий. Концепция предполагает в том числе все работы по мемориализации мест массовых захоронений жертв. Но в нашем регионе многолетние поиски и перезахоронение останков жертв были приостановлены еще в 2019 году.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Натиска югорчан «ураганные» не выдержали

Победы в Москве и Тюмени, одержанные «Бураном» после восьми проигрышей подряд, несколько воодушевили воронежских любителей хоккея. Однако завершить очередной выезд на мажорной ноте «ураганным» парням не удалось. На площадке «Югры», которая является действующим чемпионом ВХЛ, наша команда потерпела крупное поражение.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже готовят четвертый фестиваль поэтического искусства

Творчество Осипа Мандельштама, «упакованное» в разные формы, снова будет показано на театральной сцене. Фестиваль поэтического искусства Мандельштамфест, который организует Камерный театр, планируется с 24 по 26 декабря. Форум, напомним, проходит раз в два года. Организаторы опубликовали программу четвертого Мандельштамфеста.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →