Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня исполняется 65 лет режиссеру, худруку Камерного театра Михаилу Бычкову. В таком возрасте большинство уже подводят итоги, по крайней мере – предварительные. Но у Бычкова нет никаких оснований относить себя к большинству.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Уже много десятков лет в нашей стране рядом с людьми проживает устойчивая и многочисленная популяция бездомных собак, имеющая к домашним весьма отдаленное отношение. Вопреки насаждаемому зоозащитниками мнению, ученые-биологи говорят: домашние собаки вносят крайне незначительный вклад в развитие этой популяции, а оставшись на улице без хозяина, гибнут в течение двух-трех месяцев.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Почему Воронежской области пока не грозят этнические анклавы

Нынешний февраль оказался богатым на информационные события в миграционной сфере. В конце прошлой недели зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев призвал усилить контроль над этническими анклавами мигрантов, которые становятся рассадниками преступности и экстремистских настроений.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Правоохранители продолжают выявлять коррупцию среди ветврачей

Сразу несколько уголовных дел по коррупции в отношении ряда сотрудников ветеринарных учреждений области возбудили в следственном управлении по региону, сообщили в ведомстве. Им инкриминируется получение взяток.

16 / 02 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
За год в Воронеже обновили сети наружного освещения на 134 улицах

О результатах деятельности муниципального предприятия «Воронежгор­свет» в 2021 году мэру Вадиму Кстенину в ходе рабочей встречи доложил директор Виктор Неугомонов. Он отметил, что пандемия не оказала критичного влияния на планы предприятия: заблаговременно были сформированы резервы материалов, поэтому удалось сохранить темпы, набранные в годы, когда главой Воронежа был Александр Гусев.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Какие темы обсудили на планерке в администрации города

Основными темами совещания стали вопросы противодействия распространению коронавирусной инфекции, подготовка к реконструкции Дома Гарденина, благоустройство общественного пространства в Железнодорожном районе – сквера в поселке Краснолесном.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Почему быть самозанятым – выгодно и что меняется в порядке оформления инвалидности

Обо всем этом, а также о том, как можно расстаться с накоплениями из-за недобросовестных сотрудников банка, рассказываем в нашем очередном выпуске «Пенсионера».

16 / 02 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
«Ураганные» остались с нулем при неплохой игре

Финишный отрезок сезона ВХЛ, включающий в себя четыре домашних поединка, начался для «Бурана» встречами с весьма непростыми соперниками. При пустых трибунах «Юбилейного» команда Михаила Бирюкова поочередно приняла нефтекамский «Торос» и пермский «Молот».

16 / 02 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Руководители театров призывают власти открыть их для зрителей

Ограничительные меры, связанные с закрытием театров на вынужденный «карантин», культурные деятели называют нелогичной мерой. Не дожидаясь очередного заседания оперштаба, они выступили с призывом позволить театрам работать. А некоторые негосударственные институции и вовсе продолжили играть спектакли – вопреки запрету. 

16 / 02 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже покажут авторский спектакль на стихи поэта

Тело в состоянии быть ярким выразительным средством: по движениям можно прочесть настроение, показать отношения между людьми, оно способно расшифровать образы и даже декламировать публике стихотворения. Не верите?

16 / 02 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →