Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В детстве я извел несколько альбомов для рисования на чертежи. Я пытался изобрести ни больше ни меньше – подводную лодку. Много версий субмарины родилось у меня в голове: на педальной и электрической тяге, с торпедами и с обычным пулеметом. И просто исследовательский корабль с большими иллюминаторами для наблюдения за подводным миром.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Вчера зашла в ближайший к редакции «Центрторг» – людей много, корзины у всех доверху: макароны, рис, мука, сахар, бутыли с подсолнечным маслом. Из соли на полках остались только дорогие прихоти – «морская» или «розовая гималайская». Но знакомый менеджер из другого супермаркета сказала, что в регионе нет никаких проблем с собственно поставками продуктов, а люди сметают все подряд на ажиотажной волне. 

21 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Суды подтверждают незаконность отстранения от работы воронежских антиваксеров

С февраля в регионе зафиксирован новый постковидный синдром – правовой. В судах выносятся решения по искам жителей области, отказавшихся от ковид-вакцинации и по этой причине уволенных или отстраненных от работы. Пока все решения вынесены в пользу истцов-антиваксеров. По суду люди восстанавливаются на работе, получают денежную компенсацию не только за вынужденный простой, но и за моральный ущерб. Портфель таких исков и судебные решения по ним выглядят новой тенденцией на фоне совсем недавних ужесточений.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Левобережный сквер «Рыбка» планируется благоустроить в рамках МЧП

Глава города Вадим Кстенин провел рабочую встречу, на которой обсудил перспективы благоустройства сквера «Рыбка», что на Ленинском проспекте.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
В пункты временного размещения в Воронеже прибыли еще 137 вынужденных переселенцев

В Воронеже сразу два пункта временного размещения приняли граждан, которые вынужденно покинули свои дома, спасаясь от угрозы здоровью и жизни, сообщила 17 марта пресс-служба администрации города. Кроме того, 40 эвакуированных граждан размещены в ПВР на территории области.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Новая форма проведения собраний жильцов МКД сможет защитить от фальсификаций подписей

С 25 мая 2020 года в России действуют новые правила голосования на общем собрании, которое проводят в ГИС ЖКХ или иной информационной системе. Проведение собраний жителей многоквартирных домов в онлайн-режиме становится приоритетным. О том, в чем преимущества таких собраний, какую защиту они дают жильцам, мы беседуем с председателем правления ВРОО «Жилищный контроль» в регионе Ларисой Тулиновой.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Профессор Юрий Трещевский – о том, стоит ли инвестировать в валюту и доверять банкам

Что делать с накоп­ленными сбережениями простым гражданам и как вести себя в новой экономической реальности? Можно ли доверять банкам, храня деньги на счетах, и выгодно ли вкладываться в недвижимость? На самые животрепещущие вопросы современной жизни «Берегу» ответил заведующий кафедрой экономики и управления организациями ВГУ, профессор, доктор экономических наук Юрий Трещевский.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
«Собиратор» собирается с силами

Едва оправившись от пандемийного кризиса, бизнес в сфере экологии оказался перед вопросом: как продолжать поддерживать социально значимые инициативы? Например, «Собиратор» – крупнейший центр по сбору вторсырья – остался практически без государственной поддержки.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воспоминания о трудовых повинностях советских школьников

Представьте такую картину: утром по улицам идут не школьники с портфелями, а дети 11-16 лет в не очень опрятной одежде, резиновых сапогах и все как один – с ножами. Причем у мальчиков эти ножи еще и довольно устрашающих размеров. Скажете, невозможно? Возможно, если переместиться во времени на 40 лет назад.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Наталия Осадчая
«Кристалл-Черкизово» одержал уже восемь побед подряд

Основной этап первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» близится к завершению. Матчи очередного, 8-го тура соревнования состоялись с 12 по 15 марта в Грозном, Воронеже и Ижевске. Наш «Кристалл-Черкизово», выступая на домашней площадке, показал стопроцентный результат.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →