Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В первые годы жизни африканские дети опережают в развитии европейских – к такому выводу во второй половине прошлого века пришла французская исследовательница Марсель Же Бер, наблюдая детей Уганды. Объяснялся этот феномен просто: африканская мама никогда не оставляет ребенка одного. Малыш всегда при ней – находится на спине, привязанный платком или куском материи, и познает мир, видя то, что видит мать, постоянно слыша ее голос. Спать он тоже ложится с матерью. Благодаря близости к маме малыш спокоен и получает богатый материал для развития всех органов чувств. Это приводит к ускорению темпов его психического и физического развития.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Как-то довелось побывать в автопробеге по туристическим объектам Придонья. Мощные джипы легко пре­одолевали лесную грязь и крутые меловые склоны Петропавловского района и вдруг остановились перед песчаной равниной, от которой за много метров веяло жаром. Ярко-желтый песок, синее небо, волны барханов… На самом высоком из них двое парней катались на сноубордах.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Парк КБУ в Воронеже пополнят 60 единиц коммунальной техники

В Воронеже начались поставки дополнительной спецтехники для районных комбинатов благоустройства, сообщила вчера пресс-служба администрации города. Всего в этом году штат техники районных комбинатов благоустройства расширится еще более чем на 60 единиц – она позволит значительно обновить и усилить имеющийся автопарк, сделать уборку городских территорий более быстрой и эффективной.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Губернатор одобрил подходы к развитию спорткомплекса «Олимпик»

Губернатор Александр Гусев провел совещание по развитию популярного в Воронеже уникального спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик». Глава региона затронул два основных вопроса: проведение инвентаризации комплекса и новые подходы к развитию территории.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Как решить проблемы с оказанием офтальмологической помощи в регионе

Врачи и пациенты бьют тревогу: офтальмологов в государственных поликлиниках и больницах страны не хватает, лечение глазных болезней не входит в приоритетные медицинские гос­программы, а потребность в этом виде медицинской помощи нарастает стремительно. И диспропорция оказалась на руку медицинскому бизнесу…

23 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Анатолий Хабаров

О несуществующем сливочном масле, потребностях детского организма в воде, разделе ипотечного долга при разводе, а также отдыхе по новым стандартам Ростуризма – в нашем выпуске.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Новый руководитель лесного хозяйства – о ситуации с «зелеными легкими» нашей области

На прошлой неделе в воронежском Доме журналистов прошла пресс-конференция недавно назначенного руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области Вячеслава Оробинского. Общение состоялось на фоне крутого подъема рисков пожарной опасности и прогнозов по нашествию лесных вредителей.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
«Факел» начал подготовку к новому сезону

Очередной чемпионат страны по футболу, как стало известно на днях, возьмет старт 17 июля. Первая часть сезона-2022/23 завершится раньше обычного – 13 ноября. Это связно с проведением финального турнира ЧМ-2022, который примет Катар.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронеж превратился в шахматную столицу

Точка притяжения гроссмейстеров и любителей шахмат со всей России: в Воронеже проходит шахматный фестиваль, приуроченный к 350-летнему юбилею Петра Великого. Турниры, стартовавшие перед Днем России, продлятся во Дворце спорта «Юбилейный» в течение 18 дней.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
Интернациональный благотворительный фонд собирает гостей «по-советски»

Живой звук и авторское исполнение советских хитов, зажигательная дискотека для самых юных, разнообразие экзотических блюд на столах, множество новых знакомств между русскими, украинцами, азербайджанцами, вьетнамцами, китайцами, людьми всех возрастов и профессий – так по-праздничному прошел минувший понедельник в кафе вьетнамской и китайской кухни.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Кирилл Мельник
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →