Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В календаре памятных дат, за которым мы стараемся с пристрастием наблюдать, один за другим идут два праздника: 16 сентября – День работающих родителей, 17 сентября – Всемирный день чистоты (у него есть и другое название – Всемирный день уборки). Есть у меня ощущение, что эти даты легко объединяются в одну.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Рынок труда в последние несколько лет очень подвижен под довлеющим влиянием внешних обстоятельств. То пандемия взвинчивает уровень безработицы до небывалых цифр, то другие небезызвестные причины заставляют его колебаться.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Врачи рассказали о вариантах выхода из демографической катастрофы

Воронежстат объявил о проведении выборочного наблюдения за состоянием здоровья населения. Сугубо анонимный опрос будет проходить в Воронеже и крупных райо­нах области до 4 октября. Основная задача мероприятия – в том числе получение данных об ожидаемой продолжительности жизни населения для мониторинга достижения запланированных показателей по нацпроекту «Демография».

22 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже организован сбор вещей первой необходимости для беженцев из Харькова

Куртки и свитера, душевые и школьные принадлежности, детское питание – в шести точках Воронежа, при районных управлениях соцзащиты, организован сбор вещей первой необходимости для вынужденных переселенцев, прибывших в регион из Харьковской области.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Вместо аварийного здания в Краснолесном появится сквер

Глава Воронежа Вадим Кстенин и депутат Госдумы Игорь Кастюкевич проверили ход благоустройства сквера в микрорайоне Краснолесный, а также приняли ряд решений по комплексному развитию этой территории. В выездном совещании приняли участие и.о. вице-мэра по градостроительству Александр Головацкий, руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев, депутат обл­думы Михаил Гусев.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Политика Автор:
Как будет выглядеть главная площадь города в новогодние праздники

Стартовали торги на обеспечение масштабного украшения для центральной площади Воронежа, сообщает пресс-служба городской администрации.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Святослав Дмитриев
Как после войны менялись воронежские гардеробы

Воспоминания самого раннего детства – каждый день новые гости в нашей хрущевке на Чайковского, 5. Вернее – гостьи. Это – дедушкина «клиентура». В пятиметровой кухне у него помещалось настоящее ателье с ножной швейной машинкой и даже закроечным столом.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Ольга Бренер
Какие неприятности поджидают воронежцев в заграничных отелях

Солнечные дни покинули столицу Черноземья, но продлить отдых можно: на морском побережье сейчас бархатный сезон. И поездку на море именно в сентябре-октябре, а не летом могут позволить себе больше воронежцев. Цены и на туры, и на отели упали. Вот только чтобы отдых прошел как по маслу – без накладок и неприятных сюрпризов – он должен быть спланированным.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
«Ураганные» вернулись с выезда без побед

Завершилась первая серия гостевых матчей «Бурана» в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Как мы уже сообщали, воронежцы открыли сезон поражением на льду тюменского «Рубина» – действующего обладателя Кубка Владимира Петрова. Далее «ураганная» дружина сыграла в Ханты-Мансийске и дважды в Питере.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
ТЮЗ представил экспериментальные постановки в жанре сторителлинга

В театр на языке юного зрителя решили сыграть в воронежском ТЮЗе, обратившись к искусству рассказывать истории. Взяли классику, придали ей форму сторителлинга, а потом щедро «приправили» все интерактивом. Поначалу удивит: разве можно так передать Пушкина и Гоголя?

21 / 09 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →