Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В последнее воскресенье октября в России ежегодно отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, в простонародье – День шофера. Традиция была заложена еще при советской власти – в 1976 году и, что называется, прочно укоренилась.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Егор Петров

В Росалкогольрегулировании сообщили, что за девять месяцев этого года продажи водки в России выросли на 6,4%, коньяка – на 3,6%. Изменились показатели и на винном рынке: ликеров продано в 2,3 раза больше, шампанских и игристых вин – на 7,9%. А вот продажи слабоалкогольных напитков – сидра, пуаре и медовухи – уменьшились на 15,6%, пива – на 4,3%, пивных напитков – на 4%.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Врач скорой – о самом главном в работе с пациентами в любых условиях

Почти детская открытость и доброта с первого слова – пожалуй, самое главное, чем подкупает доктор Сергей Кузюбердин в общении. Высокий профессионализм и выносливость в любых рабочих условиях – об этом узнаешь уже потом, когда читаешь отзывы о нем пациентов на медицинских сайтах.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежцев предупредили о спекуляциях на теме погибших в СВО

В воскресенье, 23 октября, на сайте уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергея Канищева была опубликована информация о новом способе мошенничества, получившем распространение в связи со специальной военной операцией. В аппарате омбудсмена подробно рассказали об инциденте, тем более что его невольным участником стал один из сотрудников аппарата уполномоченного.

07 / 11 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
В администрации города дали ответы на широкий круг вопросов

На очередном планерном совещании у мэра Воронежа Вадима Кстенина 24 октября обсуждались темпы работ и финансирования строящихся крупных социальных и инженерных объектов, а также мероприятия по инвентаризации укрытий для горожан.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Сергей Корчевников – о поддержке регионального предпринимательства в условиях санкций и частичной мобилизации

Развитие малого и среднего предпринимательства имеет большое значение для экономики любой страны мира. О поддержке регионального предпринимательства в условиях санкций и вопросах, связанных с частичной мобилизацией, на брифинге, прошедшем в пресс-центре правительства Воронежской области 21 октября, рассказал руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей

07 / 11 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
Пожарные «потушили» поезд на железнодорожном вокзале Воронеж-1

Возгорание произошло в составе, стоящем на железнодорожном перроне. Внутри шестого вагона находились 50 человек, часть из смогла выбраться из задымленного вагона самостоятельно, а нескольким пассажирам потребовалась помощь. В среду, 26 октября, на железнодорожном вокзале Воронеж-1 провели пожарно-тактические учения сотрудников пожарно-спасательной службы.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
В Воронеже предлагают комплексную поддержку переселенцам с ВИЧ

Воронежская область продолжает быть стабильной в плане распространения ВИЧ-инфекции: с 2018 года ежегодный прирост не превышал 400 новых случаев. Однако мы граничим с присоединенными территориями – теми республиками, где уровень пораженности куда выше. Что если не вызывает тревогу, то сигнализирует специалистам, что надо держать руку на пульсе.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Домашнюю серию «Буран» завершил с переменным успехом

В понедельник и среду воронежские хоккеисты снова сыграли на своей площадке. Серию домашних матчей команды Анатолия Емелина подытожили противостояния с соперниками, которые располагались в зоне плей-офф – «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы и курганским «Зауральем».

07 / 11 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Сергей Полунин – о своем понимании добра и зла, творчестве и семье

Легендарный балет «Распутин», главную роль в котором исполнил всемирно известный танцовщик Сергей Полунин, смогли увидеть воронежцы в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Драматический спектакль, поставленный японским хореографом Юкой Ойши, был создан для сезона выступлений Сергея в знаменитом лондонском театре Palladium. Теперь оценить мастерство гениального танцора смогли и воронежцы.

07 / 11 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →