Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Александр Ширвиндт вспоминал: когда родился первенец-сын, «разочарование мое было безграничным: я хотел дочь! Я мечтал о дочери». Родственники и друзья его всячески убеждали в обратном, но он «вяло кивал и убивался». Это продолжалось до тех пор, пока в дело не вмешался уже немолодой коллега по театру Леонид Марков. 

29 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Константинов

Сегодня, 22 ноября, в Москве торжественно откроют памятник Фиделю Кастро. В церемонии примет участие нынешний президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес, который в субботу вечером прилетел в Россию. 

29 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
В Воронеже прошел третий инклюзивный форум

Они могут все, главное – в них поверить. Во Дворце творчества детей и молодежи в Воронеже 18 ноября состоялся третий инклюзивный форум «Новые возможности социально-трудовой реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья».

29 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Телефонное мошенничество в Воронежской области установило новый рекорд

Информация о совершенствовании мошеннических схем сейчас повсюду, но ежедневные новостные сводки правоохранителей не устают сообщать о новых эпизодах. Так, 20 ноября стало известно, пожалуй, о самом крупном ущербе: жительница Воронежа перевела аферистам аж 14,5 млн руб.

29 / 11 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Марина Викторова
Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о перспективах благоустройства Краснолесного

Глава Воронежа Вадим Кстенин вместе с депутатом Государственной Думы Игорем Кастюкевичем провели выездное совещание по вопросам развития микрорайона Краснолесный, в котором приняли участие и.о. руководителя строительной политики Игорь Добрынин и глава управы Железнодорожного района Леонид Беляев.

29 / 11 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Воронежские водители, перевозившие граждан из Крыма и Херсона, удостоены наград

За большой вклад в обеспечение пассажирских перевозок граждан Российской Федерации из Республики Крым и Херсонской области 60 водителей были удостоены областных наград. Торжественную церемонию награждения по поручению губернатора Александра Гусева провел 17 ноября заместитель председателя правительства Артем Верховцев.

29 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Первый заместитель руководитель облздрава Олег Минаков – о развитии высокотехнологичной медицинской помощи в регионе

Об оказании жителям Воронежской области высокотехнологичной помощи и современных возможностях региональной медицины при лечении сложных заболеваний рассказал на брифинге в правительстве региона первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Олег Минаков.

29 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Буран» завершил первый круг на предпоследнем месте

В конце прошедшей недели хоккеисты «Бурана» подытожили не только очередную серию домашних матчей, но и первый круг регулярного чемпионата ВХЛ. Гостями воронежской команды поочередно стали ижевская «Ижсталь» и альметьевский «Нефтяник».

28 / 11 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Автор «Архитектурных прогулок» и скетчер Нелли Фролова осваивает линогравюру и графику

В Доме архитектора работает выставка «Отпечатки времени» художницы Нелли Фроловой, где она представляет свои работы в новом для себя «жанре» – печатной графике. Экспозицию посвятили пятилетию знаменитого воронежского проекта «Архитектурные прогулки».

28 / 11 / 2022 Рубрика: Культура Автор:
Доступная и любимая картошка – вкусна и полезна

Помните разговор в фильме «Девчата» про картошку, что из нее и можно-то приготовить только «жареную и пюре», после чего героиня начинает эмоционально перечислять блюда. Давайте и мы приготовим что-нибудь вкусное из картошки!

28 / 11 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осина
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →